Прочие дела домашние

зачем нужно высшее образование? ведь большинство все равно идет не по специальности, т к по специальности не берут

если так рассуждать, то 3 классов достаточно)) все зависит от человека, нужно ему-он всему научится, а нет-будет углы пинать и ждать, когда диплом дадут... да и поговорить приятнее с тем, кто чему то учился...
Т)
Тома )))))))))))))
61 330
Лучший ответ
Никогда не знаешь как жизнь обернется к тебе...
Я без него и не страдаю.
Без него техничкой сейчас не возьмут. И так рассуждают те, у кого его нет. Буквально на днях работяга соседка свою дочку во второй колледж отправила учиться. С продавца на швею. Ну просто не потянет она ВУЗ. Поэтому и говорят, что нельзя устроиться по специальности. Моего год назад ещё до окончания универа взяли по распределению на работу.
*xxx
*xxx
94 068
*xxx Согласна, что заочно мало что дают. Сейчас и на дневном всё покупается. Но корочки то Вам выдали. Всё таки уровень не работяги.
Лиза Айтпенбетова Ну по поводу "техничкой" не возьмут-это вы загнули)))! А вот по поводу, что получить это самое ВО, это весьма не дешево... И далеко не все "потянут" учебу в институте.
Анна Солодовникова а зачем на швею учиться?
я вот не училась, просто пришла, меня посадили за машину, показали что да как. сразу начала работать, платить стали.
Я не знаю как большинство, но я работаю соответственно своей дипломной квалификации
AA
Aidana Abdrahmanova
69 278
заочка зато дает высшее образование) ) хотя бы, для статуса))
общий уровень подготовки, умение пользоваться справочной и нормативной литературой, уровень развития позволяет человеку со временем разобраться в любой подобной профессии
высшее образование стало доступным. и его получают для престижа. При этом диплом часто не подкреплен реальными знаниями по тому что нихрена не учились и оценки покупали. При том что в стране перебор спецов с высшим образованием по всем направлениям в реале имеется жутчайший дефицит профессионалов. Я получала образование прицельно. Знала что буду работать по специальности и училась. сейчас прекрасно работаю, получаю очень хорошую зарплату и имею хороший карьерный рост. Отмечу, что лишь 1 из моих однокурсников столь же успешен. все остальные занимаются хренью.
Вита -------
Вита -------
99 627
С чего вы взяли, что БОЛЬШИНСТВО не по спец-ти работают? Наоборот) . А ВО нужно конечно, ну или хотя бы желательно. С наличием техникума вы никогда не сможете занимать руководящие должности. Да и для самообразования нужно) , ведь как приятно пообщаться с умным и образованным человеком!)))
Даша Пестова
Даша Пестова
59 491
куда бы я за всю свою жизнь не устраивалась ВЕЗДЕ требовалось высшее техническое. а там уже какова специализация. можно и на курсы отправить. азы то одни.
не обязательно идти работать по специальности, высшее образование дает еще и общую базовую основу, человек становится более образованным
Я обеими руками за образование! Это ступень, которую обязательно надо пройти, чтобы легче было ориентироваться в этой сложной жизни.
Ольга Фоминых
Ольга Фоминых
8 317
Я вообще не собиралась и не собираюсь работать. Образование получала для себя и в октябре иду высшее получать. Нравится процесс.
на всякий случай, что-бы была корочка

Похожие вопросы