Прочие дела домашние
Как вы относитесь к мнению, что женщине не нужно высшее образование ну или не стоит беспокоится об его получении?
Так как: - все равно потом дети появятся и основной упор будет на них - главное удачно выйти замуж и муж чтоб обеспечивал, а ты с детьми и хозяйством занималась -институт не главное, важно как ты по жизни пойдешь, ведь можно работать используя свои таланты: талант к гтовке (повар в кафе или ресторане, талант к рисованию (художник или дизайнер), к музыке(например детям музыку преподавать в детсаду).. да и просто Использовать ну к примеру умение работать на компе и любовь к инету работая с товарами и обрабатывая о них инфу в инете.. И не обязательно иметь высшее Напишите подробное мнение
у меня их два, а что толку?!
считаю, что женщине высшее образование более необходимо, чем мужчине. в трудные времена мужчина сможет заработать физически вкалывая, а женщине это не под силу. Да и простой расчет - при трудоустройстве имеешь приоритет перед соискателем без образования, я например при наборе сотрудников всегда на это обращаю внимание. другое дело, что образование желательно хорошее получить, а не лишь бы какое-нибудь.. . серьезный известный вуз закончить... при этом считаю, что женщине желательно при рождении ребенка минимум три года просидеть дома с малышом, а лучше до пяти лет... а вот к домохозяйкам по жизни не очень отношусь - женщина чаще всего превращается в домашнюю курицу, оторванную от жизни, и часто теряет уважение мужа... все-таки надо быть личностью и заниматься каким-то делом...
Ни один приличный работодатель не возьмет себе сотрудника без В/о, исключая профессии требующие среде специального. И хоть какие у него там таланты ))) Тем более к детям, как вы сказали - преподавать, ага счазз ))))
Женщина должна получать в/о если у нее нет предпрнимательской жилки (это же относиться и к мужчинам) если человек знает что он хочет и имеет на это средства, то в/о - необязательно. У меня нет в/о - но я ведущий специалист в своей отрасли. Хотя, все же заставили идти за дипломом - даже в бизнесе есть карьерный рост и без в/о власти могут закрыть дорогу, потому что дальше политика.
В/о - это показатель дисциплины прежде всего и усидчивости, а не умений и знаний. Если женщина не получила в/о исходя из того что унее будут другие обязанности в семье, то она - дура, простите ))))
я получала в/о для того, чтобы иметь любимую работу. имея удовлетворенность работой, женщина в меньшей вероятности будет грымзой дома)
а щас вообще высшее образование не нужно, главное креативность, если ее нету, то как улицы подметать, или в киоске пивком приторговывать
Я считаю, что наличие или отсутствие высшего образования не обоснованы ни умственными способностями (образование ума не добавляет) , ни половой принадлежностью (женщине образование нужно в той же мере, что и мужчине) , ни социальным статусом (диплом можно просто купить, знаю некоторых очень влиятельных людей, которые реально нигде не учились).
Везде ценю стабильность, и не люблю рискованных предприятий. Образование это стабильность, которую наврядли кому-то удастся потерять, а вот муж… … большой вопрос.
Далеко не всем гражданам надо получать высшее образование. Неважно, мужчины это или женщины.
По жизни не заметила никаких преимуществ от НАШЕГО высшего образования, потому что в его получении главное не способности и ум, а наличный расчет за зачеты и экзамены... А потом приходят молодые специалистки с двумя высшими и рыдают над задачей для 6 класса... -итог выброшенные деньги, время и жалобы на то что молодых специалистов не ценят ...А при наличии мозга и желания можно пробиться в жизни и без купленной корочки...
Мои родители так и твердят!!! Ну и что, моя мама отличница, у моей мамы высшее экономическое образование и красный диплом?? И какую жопу этим дипломом подтереть? работает простой продавщицей на базаре!!! А вот её родной брат, не имея никакого образования, троечник имеет 2 крутых машины, 2 собственных бизнеса, и вообщем крутой!
Далее следует вывод: что высшее образование нужно только для статуса, а помощи от него никакой нет, тем более в наше время! Как себя поставишь, такие деньги и будешь получать!!! Можно быть миллионером без образования, и начать развивать свой бизнес с бочонка мёда, только нужно постараться!
Кстати, знаю многих людей которые по заканчивали Вузы и никуда не могут устроится на работу... Идут простыми помощниками, водителями, продавщицами в супермаркет! А в итоге плюют на все и организовывают свой личный бизнес!!! Пусть и с какой то маленькой мелочи!
Я получаю высшее образование и параллельно открыла своё дело и пришла к выводу, что в процессе работы, общения с людьми, преобретаешь гораздо нужные знания, чем в институте, на практике всё иначе. А что касается дурацкого стереотипа, что замуж надо выйти, где гарантия, что просидев тупой курицей в браке через 7-10 тебя не пнут пинком под зад и не скинут со своей шеи, сколько у нас сейчас таких морально обиженных.
Бабе можно получать высшее образование, хоть два. Бабе нельзя жить без начального образования, нельзя не уметь варить борщ, или жарить котлеты, убирать и стирать. Вот без этого точно нельзя.
Нормально отношусь к такому мнению. Получать или нет высшее образование - личное дело каждого. Вот у меня, например, нет высшего - и я прекрасно живу.
Если у Вас есть способности, непременно, необходимо женщине получить высшее образование! Даже если женщина удачно (я имею ввиду в материальном плане) выйдет замуж! Будут дети, трудно будет без высшего образования отвечать на их заумные вопросы!!! У меня внук в 1 класс пошёл. Я его воспитываю, образование ох как годится!!!