Прочие дела домашние
А вы в подьезде пол моете???
У нас раньше от ЖЕКа тетка мыла. Потом сократили эту должность. Наняли всем подьездом другую уборщицу. Платили ей помесячно. Теперь вот женщина эта заболела и мыть больше не будет. Так соседки(в основном бодрые пенсионерки) решили сами мыть. Поочереди. То бишь ВСЕ жители подьезда раз в 3 дня должны мыть там пол. Ну и составили график дежурств. А Я НЕ ХОЧУ там мыть пол! Так им и сказала. Грю-давайте другую тетку наймем. Бабки ни в какую. Типа экономия и т.д. В общем поругалась я с ними. И пол мыть в подьезде НЕ собираюсь. А у вас как с этим? Кто в подьезде чистоту наводит? Сколько платите уборщице?
Раньше, в 90-е так и было у нас, помню, висела табличка, на площадке 3 квартиры, получается каждая квартира по 10 дней дежурная и должна была прибрать лестничный пролет 1 раз в 10 дней.
Там, где я сейчас живу, естественно такого нет. Но никто и не работает, по крайней мере мы никому не платим и никто этот вопрос не поднимал. Тем не менее в подъезде чисто, наверное кто-то из жильцов все же убирается.
При Вашей ситуации, если бы я не хотела мыть, тоже бы послала всех далеко и надолго либо предложила бы какой-нибудь из этих экономщиц денежку за "свою" смену, чтоб за Вас мыли. Если они и так готовы убираться, пусть убираются, еще и доплата, им от этого приятно и Вам спокойно
никогда! но чисто всегда...
У нас с ЖЭКа убирают и мы им за это платим)))
У нас тетя из ЖЭКа есть, но в нашем подъезде она гость редкий.
Я могу помыть площадку своего этажа, если уж совсем свинство.
А какие то там дежурства устанавливать, нафиг надо, мне проще нанять человека и заплатить ему денег.
У нас от ЖЭКа талибы моют. Нормально чисто, ребята тихие и аккуратные, проблем нет
платите свою долю бабкам
У нас в подъезде уборщица от ЖЭКа. Но наш дом так построен, что есть общий длинный коридор за общей дверью. Вот в этом коридоре я сначала мыла, когда переехала. А потом поняла, что мою только я и бабушка-соседка, а те, от кого больше всего грязи (семьи из 3-4 человек с детьми и колясками) - они не моют ни хрена. Вот я тоже перестала мыть. А у моих родственников в Казани все соседи так же, как у Вас, по очереди моют и ничего, нормально)
У нас в доме есть специальные работники.
не мою я
Неее. Не мыла никогда... Когда кто-то собирал, сдавала на уборщицу.
А так даже и не говорила с ними на тему "помыть мне пол"
До недавнего времени мыла сама - и площадку, и лестничный пролёт, то есть полностью этаж. Графика не было, все жильцы мыли по мере необходимости. Мне было нетрудно, мыла не часто - примерно 2 раза в месяц.
2 месяца как наняли женщину, теперь она весь подъезд моет. Конечно, за определённую плату - жильцы подъезда каждый месяц сдают деньги - по 10 гривень с квартиры. В подъезде 10 квартир (пятиэтажный дом с 2 квартирами на одной площадке) Итого она получает 100 гривень в месяц, а моет при этом каждую неделю.
У нас уборщица от ЖЭКа убирает весь подъезд.. с 9-го по 1-ый этаж.. Не знаю каждый день ли она убирает, но в подъезде чисто..
У нас уборщица, но то что моет я не замечаю ((:))) раньше была женщина мыла каждое утро, чистота была везде, она ушла, при ней я мыла площадку, а один раз пять этажей (ремонт в нашей квартире и строители просыпали цемент по 5 ти этажам, ну случайно) мыла и подметала, когда была наша вина. А сейчас принципиально не буду, потому что не моют, звонила в ЖЭУ. что грязь кругом, сказали, что уборщица в отпуске (уже 2 года) и вообще мыть положено 1 раз в месяц, а она умудряется принести подписанную кем то бумагу, что моет.
Уборщица от ЖКХ моет раз в сто лет . Иногда я возле своей двери протру, чтоб грязь в дом не тащилась. А зачем мыть подъезд, пусть каждый следит за чистотой на своей площадке.
У нас в городке нет спец. уборщиц. Во всех домах моют сами жильцы по графику.
Не мою и не собираюсь. Мытье полов входит в оплату квартиры.
У нас высчитывают в зависимости от площади. Моет она 1 раз в неделю (Ваши загнули каждый день мыть) . За 43 р я бы один раз в месяц лучше помыла сама. Хотя бомжи живут, как то их дерьмо возить не очень...
У нас холл на 4 квартиры, вот его и мою... практически я одна... Соседи считают наверное, что нас больше и кроме нас никто не пачкает... А лестницу моют какие -то таджики... но моют чисто и добросовестно... а кто им платит, я даже и не в курсе ))
Stura *** ***
У нас кто больше грязи тащит - те и не моют!)))
У нас уборщица, но были времена и с графиком, мыла один раз )))))
никто не моет. рады бы платить, но более 50 рублей никто не хочет - типа дорого. так и зарастаем в грязи. за такие копейки никто мыть не станет
У нас уборщица моет... правда очень и очень редко!
Я бы на Вашем месте тоже мыть не пошла... у нас в подъезде неизвестно кто ошивается... и с чего это вдруг я за ними пол мыть буду. Тем более в подъезде!!! !
А что касается нашего холла (у нас 4 квартиры на 1 холл приходится) , то тут кто, когда захочет, тот тогда и моет, графика нет.
Я ни за что в подъезде пол мыть не буду! Для этого есть ЖЕК и они обязаны выделить уборщицу.
1200р. в год с квартиры, моют ребята молодые-приезжие.
У нас люди другой национальности убирают и моют.
А я мою (не во всем подъезде, а свой этаж) . У меня такая же ситуация, как у вас, только соседки не бодрые пенсионерки, а бодрые домохозяйки. Но мы в целом дружим, поэтому из-за мытья ссориться не хочется...
2 раза в неделю
Нет.
Давайте, давайте и стены побелите, и крышу перекройте, только при этом не забывайте за квартиру платить
А с какого фига эту должность вообще сократили?? ? Если у вас в квитанции по квартплате стоит графа типа "содержание\обслуживание общедомового имущества" (ну или что-то в этом роде) , то убирать подъезд ОБЯЗАН ЖЕК. И это их головная боль, кто будет этим заниматься.
да
нет я немою, моет уборшица из жека роз в месяц и соседки домоседки.
а у нас всегда жек моет и ничего мы не паримся!
и вообще, старший по дому должен решать а не бабки
во вторых, идите в жек и долбите их насчет этого что уборщицы в нашем доме должны быть (по закону это должно быть бесплатно вроде)
Мы платим бабушке по 200 тг/мес, а если вы не хотите убирать, то не убирайте. Скажите пусть возле вашей квартиры не моют, или предложите какой-н. бабуле вместо вас мыть пол за определенную плату.