Не верю))))))) )
Мы брали жареную рыбу с собой и там ещё куча наловили - ездили с ночёвкой)))
Прочие дела домашние
А вы верите в примету, что нельзя с собой брать на рыбалку рыбу?(жареную, котлеты рыбные и т.д....)?
Да не говорите! Приметы работают даже если в них не веришь. Это вековая мудрость человечества!
Я даже в рыбный магазин жареную рыбу с собой не ношу. Не говоря уж о рыбных котлетах, ухе и т. д. . И, конечно, этой самой. . ну, которая ещё "ну и гадость эта ваша заливная рыба"...
конечно.. и семечки нельзя брать
А зачем? И свою добычу девать не знаешь куда, а тут ещё магазинная.
Валерия Алексеевна
Ну, почему же, магазинная? Из дома, взять на рыбалку с собой покушать, приготовленную дома своими руками, если идёшь с ночевой, к примеру!!!
Ни разу не слышала о такой примете, но на рыбалку действительно никогда не берем рыбу, обычно колбасу, сало. тушенку.. . Как-то даже мысли такой не возникало - рыбу на рыбалку тащить )
не верю.
с ночевкой уходим на несколько дней, всегда провизию берем. а если так, на пару часиков.. . то еда вообще не нужна ))))
Только косвенно. У Вас меньше стимула её поймать, если цель была сварить уху, или пожарить/запечь. Опять же, если Вы в эту примету верите, то она будет для вас работать. Если не верите, она работать не будет. :)
Не правда! Смотря какой рыбак. Моя золовка заядлая рыбальщица! Мы, когда едем "на рыбалку", берем с собой пиво. Грибы ищем, рыбу коптим и сушеную тоже едим. Пока мы там свои дела делаем, она рыбу ловит. И всегда возвращается с хорошим уловом!