Филе минтая или хека обычно покупаю.
Через мясорубку его вместе с луком, чесноком, хлеб размачиваю в молоке (нежней получаются) , яйцо, соль, перец, леплю котлеты, обваливаю в сухарях и на разогретую сковородку.
Вот вроде и все.
Прочие дела домашние
ИЗ КАКОЙ РЫБЫ ВЫ ГОТОВИТЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ? И как?)))
очень вкусные из щуки!!! !
А так можно из любой... сала немного добавить.... Люблю рыбные котлеты!
Готовое покупаю и жарю))
из щуки. . в наших краях ее очень много)) ) добавляю в фарш яйцо, соль, перец, чеснок, майонез или сливочное масло ( многие добавляют сало, но я его не ем) , панирую в сухарях - жарю.. . ммм... вкусняшка)))
Я последний раз из трески готовила. кладу все на глаз рыба, яйцо, лук и мука соль и перец.
Последний раз из фарша нерки, в него добавила лука по-больше, чтобы котлетки были сочными, соль и перец по вкусу, если есть свежее сало тоже можно добавить, яйцо, но и без него котлеты не разваливаются, панирую в сухарях-так больше нравится и вид аппетитнее
минтай, хек
Люблю только щучьи, филе щуки 2\3, сало свиное несоленое 1\3, лук, чеснок, перец, соль по вкусу, на мясорубке всё перекрутить, добавить 1 яйцо, хорошо перемешать, слепить котлетки, обвалять в муке и жарить на растительном масле.
Я люблю из минтая, трески, пикши и т. д. Перемолоть все в мясорубке, также поступить с луком (на кг рыбы около 2 луковиц) , соль, перец, немного манки, 1 яйцо, все вымесить и, обваляв в муке, пожарить
Рыбные котлеты получаются вкусные из рыбы, которая не сильно жирная. Например, треска, минтай, кефаль, пикша, хек. Главное выбрать все косточки, особенно, если блюдо подавать детям.