Прочие дела домашние
Как Вы готовите картофельные котлеты? Рецепт дайте)))
Котлеты я делаю так: сырой картофель на тёрке, перемешать с пюре (1:1),соль, перец, яйцо! Всё))) А вот оладьи так: сырой картофель на тёрке, лук репчатый на ней же, соль, перец, яйцо и мука... Всё!!! Приятного аппетита)))
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ
Картофельные котлеты
Потребуется: 700 г картофеля, 1 яйцо, мука
Приготовление:
Очищенный картофель отварить, слить воду, обсушить и, не давая остыть, тщательно размять. В готовое пюре вбить сырое яйцо. Все перемешать, сформовать котлеты, запанировать в муке, поджарить на любом жире.
Подавать лучше всего с грибным соусом.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ
Картофельные котлеты Картофель 5 крупных клубней, 3 сырых желтка, сыр 50 г, мука 2 столовые ложки, сливочное (или растительное) масло 150 г, соль и перец по вкусу. Испечь картофель, очистить от кожуры и протереть через сито. Добавить желтки, соль, перец и тертый сыр, всыпать муку и тщательно все перемешать. Сформовать из смеси валик и нарезать лепешки толщиной в палец. Обвалять в муке, придав им желаемую форму (овальную, круглую) и обжарить с обеих сторон в разогретом масле на сильном огне. Подавать на закуску или как гарнир к другим блюдам.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С МЯСОМ
Компоненты: картофель 6 шт. , мясо 250 г, лук репчатый 1 шт. , яйцо 1 шт. , мука 2 столовые ложки, масло 5 столовых ложек, соус томатный 1 стакан, перец, соль.
Отваренный в кожуре картофель очистить, протереть, добавить, муку, яйцо. Молотое мясо поджарить с луком, смешать с картофелем, посолить, поперчить. Сделать котлеты, панировать в муке и обжарить. Подать с томатным или другим соусом.
ЦАРЬГРАДСКИЕ КОТЛЕТЫ
Состав:
300 г говядины,
750 г картофеля,
3 яйца,
1 желток,
мука, жир,
черный молотый перец, соль
Приготовление:
Картофель сварить в подсоленной воде, затем очистить его и протереть через сито. Когда пюре остынет, прибавить желток и 2 яйца, смесь тщательно вымесить. Обжарить рубленое мясо, посолить и посыпать перцем. Картофельную массу разделить на шарики величиной меньше яйца. Каждый шарик придавить, чтобы получилась круглая лепешка. На лепешки положить подготовленный фарш. Края соединить, подровнять и оформить котлету. Затем котлеты обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить на разогретой сковороде с жиром. Подавать котлеты с салатом.
Картофельные котлеты
Приготовление:
Подавать лучше всего с грибным соусом.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С МЯСОМ
ЦАРЬГРАДСКИЕ КОТЛЕТЫ
Состав:
300 г говядины,
750 г картофеля,
3 яйца,
1 желток,
мука, жир,
черный молотый перец, соль
Приготовление:
Беру морковку... мою.... варю.... на тёрке.... потом леплю котлеты... типа, жарю.... и всем говорю, что картофельные....
Ничего нового тут и не придумать (см. первые два ответа) . Только вместо пюре добавляю картофельный крахмал, чтобы не очень жидким "тесто" получилось. Мои любят зразы картофельные: в середину "упаковываю" заранее обжаренные грибы с луком и варёным яйцом. Со сметанкой - вкуснотища!
а я драники делаю, картофель на крупной тёрке потереть. лук порезать. соль, яйцо муку. всё перемешать и ложкой на сковородку плюхать. очень вкусно и хрустяще. что бы не хрустели. можно толстыми сделать.
Делаю картофельное пюре, добавляю жареный лук и манку (сырую) . Все хорошо перемешиваю и пока пюре теплое, формую котлетки и убираю в морозильную камеру. А потом по мере необходимости достаю и обжариваю на смеси подсолнечного и сливочного масла.