Прочие дела домашние
Вы чаще готовите точно по рецепту или "на глаз"?
Рецепты нужны новичкам или когда что-то забыл. А всё,что готовлю годами, рецепт в голове, как в сейфе, готовлю с душой, а не на глаз. Душа подскажет и не ошибёшься! А вот когда без настроения, тогда в работу вступает этот самый душезаменитель - глаз и он может ,,ошибиться",так как не вложена душа.
Всегда "на глаз")
По рецепту строго получается, когда что-то новенькое готовлю, тогда следую рекомендациям:))))
По рецепту строго получается, когда что-то новенькое готовлю, тогда следую рекомендациям:))))
вообще по рецепту не готовлю, всегда все "на глазок"
На глаз!))))))))))))))
всегда на глаз)))
Я люблю точность во всем. Соответсвенно по рецепту.
Если блюдо для меня незнакомое, то готовлю строго по рецепту. А то, что готовлю давно, конечно, на глаз.
На глаз.. я ж бывалая кухарка! :))))))
На глаз. У меня даже стаканчика мерного нет.
на вкус.. садистов в доме нет.. слава богу..
в рецепт иногда заглядываю, но готовлю по интуиции и вдохновению...
Я в основном ем на глаз, но спасибо говорю в любом случае.
у меня в этом деле чутье очень развито.. как у мыши в рататуе.. прям как чувствую какую специю необходимо, нужны ли здесь яйца и не многовато ли например муки в рецепте.. поэтому наверно честнее будет сказаь, что я чаще на глаз
Чаще -"на глаз"
Почти всегда "на глаз", более того, даже новый рецепт я изменяю в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями
В первый раз незнакомое блюдо - по рецепту. А затем - все на глазок, по ходу идет корретировка по моему личному вкусу.
Новое по рецепту, А все что уже годами все на глаз
Смотрю в рецепт, а кладу "на глаз"
я на глаз готовлю, по рецепту высматривать нету времени, да и на глаз вкуснее получается=)
Рецепт - только для общей идеи. А остальное - по вдохновению...
Вообще-то я готовлю на сковородке...
Рецепты иногда читаю, для представления о процессе. Но вобще-то готовлю на глазок. по ощущению.
чаще интуитивно
в зависимости от блюда.... если первый раз это блюдо готовлю, то с рецептом, если не первый-то на глаз....
начинаю по рецепту, а так как оч люблю готовить и много рецептов знаю то люблю импровизировать с любым написанным рецептом. главное представить что будет в итоге и вкусно это получится или нет и зависит от предпочтений каждого. если в рецепте указано одно а ты это не любишь то нужно заменить так чтобы получилось вкусно и приятно!
На глаз конечно
ищу рецепт интересующего блюда только что бы узнать ингридиенты а дольше как все "на глаз". Уверена что если готовит мужчина он строго все по рецепту делает, т. к. интуиция плохо развита :)
Похожие вопросы
- Вы чаще готовите «на глаз» или по рецепту?
- какие салаты чаще готовите на праздники? ваши фавориты?
- Хозяюшки, а вы что семье чаще готовите - мясо или рыбу? а гарнир у вас чаще всего какой?
- а вы часто готовите полуфабрикаты для домочадцев. пельмени. вареники, сосиски. яичница и т. п. и что чаще готовите
- Надо готовить четко по рецепту или
- Вы готовите/печёте по рецептам старых книг? или не доверяете таким?
- Вы что нибудь готовите по советским рецептам или по рецептам древнее советских?
- Что чаще готовите для семьи мясо или рыбу, какой гарнир предпочитаете???)))
- какой суп любит ваша семья и какой вы чаще готовите?
- вы чаще готовите на плите или в мультиварке?