Прочие дела домашние

Вы чаще готовите «на глаз» или по рецепту?

на глаз и на зуб...
Юлия Тропина
Лучший ответ
На глаз вкуснее выходит)))
Если первый раз готовлю что-то, то строго по рецепту.
А так, все на глаз, а иногда и ингридиенты меняю.
В основном "на глаз"!
Нина Карташёва
Рецепт я обязательно прочитаю) а в процессе на глаз всё равно..))))
Cloudchaser Pegas
У меня весы электронные, все по рецепту и строго на вес до грамма.
Никогда не любила точные науки, поэтому порю"отсебятину")))
Всегда чего-нибудь своего добавлю.
Испытанные блюда - по памяти, новые - загляну в рецепт, книгу и т. п.
Katrishka Kiryhina
Читаю рецепт. Потом думаю да лаааадно. И всё на глаз)))
Iron Maiden
память дырявая, без рецепта обязательно хоть что-то да забуду :)
Sorboni Muhiddin
Люблю эксперементировать, поэтому могу взять рецепт за основу, а там как в голову придёт, добавляю свои ингридиенты и пока никто не жаловался.
Наташа Кувшинова Потому что уже некому?)))
только по рецепту
Виктория Лис
Если вкус блюда зависит от точного количества положенных в него продуктов, то по рецепту. Это, в основном, торты и другаяы выпечка. А все остальное - рецепт только как основа, а дальше - импровизация.
что знаю на зубок - так готовлю, но в основном по рецепту
Если что-то новое то по рецепту
Танюша Сидор
На глаз.
Knarik Voskanyan
на глаз, не люблю возиться с пропорциями
Мария Ко
Готовлю на глаз, на нос, на ухо и на пенис
Смотрю состав блюда, а потом что-то заменяю или убираю вообще.
Первый раз по рецепту, потом на глаз.
смотря что готовишь, если знаю как и что, то "на глаз", а если впервые. то уж лучше по рецепту
порецепту, но кидаю все почти на глаз)))