Прочие дела домашние

какие салаты чаще готовите на праздники? ваши фавориты?

я вот люблю кальмаровый., цезарь- т. к. они легкие. а вы какие чаще готовите для застолий
Все по настроению. Единственное - недолюбливаю свежие огурцы и помидоры вместе. Из огурцов делаю салат с зеленью, оливками и брынзой, из помидор - с маслинами, репчатым луком и базиликом с нерафинированным подсолнечным маслом.
Кстати, вот еще красный салат из помидор под региональным названием "Дальневосточный": красный сладкий перец, помидоры и лососевый балык порезать и полить растительным маслом, НЕ СОЛИТЬ!
Алиса Прокопчина
Лучший ответ
Кальмарный, под шубой и оливье чаще всего. Ну и овощной там..
Никогда не делаю - мимозу.. просто не нравится.
Манюня Я
слоеные:
шуба, мимоза, куриный, грибной
кальмаровый тоже часто делаю
греческий- обязательно. Свежие овощи должны быть
..Какой праздник без оливье, да и спать в нем удобно.
***kunsulu Kopzhasarovna***
Мимоза.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Z_
Zhan-Say _______
Кальмаровый у меня на каждый день вместо обеда, мне с креветками еще нравится: виноград, креветки, сыр, яйцо. Селедка под шубой и оливье на стол из классики, но сама оливье предпочитаю также с кальмарами, а не с мясом или колбасой...
от времени года зависит и от формата застолья. у нас практически всегда шашлык, поэтому хараватц - самое то. больше и не надо. зимой "Грибная полянка" рулит, "Цезарь". но многое и от настроения зависит.
Sofiya Baboshkina)*
Альфия Абдуллина вот это хара... это что? гриль овощи, наверное или я ошиП лась?
Подумала и вспомнила, что всем нравится салат с курицей, корейской морковкой и дальше варианты, но очень удачное сочетание.
☣ Форсаж ☣
Мы не любители сложных, жирных салатов с майонезом. Поэтому либо свежие овощи в нарезку, либо легкий, освежающий салат с сельдереем и курицей. Иногда красная консервированная фасоль с овощами, или просто замороженные овощи, сваренные на пару (брокколи, цветная капуста, спаржа), слегка политые оливковым маслом
Всегда разные, ищу новые рецепты в интернете
Мария Хышова
смешаю все, что есть в холодильнике да и заправлю майонезом) подруга каждый раз рецепт просит, а его у меня то и нет)
Я готовлю Оливье, Под шубой, Салат с кукурузой, сухариками. Ещё салат три сезона с фели куриной грудки. Это очень легкий и вкусный Салат. И Салат Цезерь.