Прочие дела домашние

Вы любитель соусов??? ваши фаворите???) пой топчик - кунжутный соус, трюфельный и бальзамический крем) а ваши?

я да. И по-моему мнению, не забивает вкус продукта, а наоборот, придаёт разные вкусовые оттенки одному и тому же блюду, и даже помогает их раскрыть.
А соусы самые разные, тут уже много назвали, и смотря к чему, в греческий салат всегда оливковое масло с винным ускусом,
сливочный с лисичками к мясу отлично, брусничный например к утке,
а сейчас, разрешите даже картиночку вставить, как раз в процессе быстрой готовки: куриное филе со сладко-кислым соусом, там лук-морковь-перец чили-сельдерей-ананас-соевый соус и т. д. ещё всякое, отлично! вкус сразу такой ...тайской кухни
Анастасия Дудорева
Лучший ответ
У меня банально - кетчуп, майонез, брусничный соус к мясу
Зависит от блюда. Я не то, что бы не фанат соусов, но для меня они подчеркивают конкретное блюдо, а не наоборот как некоторые любят утопить блюдо в нём.
Так что в зависимости от блюда "фавориты" меняются )
Единственное, что, соевый соус в подавляющем большинстве случаев меняю на вустерский.
Ткемали шикарен =)
Лимонный сок к салату и томатная паста к овощам.
К шашлыкам люблю чесночный с зеленью
Аджика и тузлук, терияки
Тар-тар, грибной и ткемали из белой сливы. Красные соусы не люблю
Перичный соус к стейкам - за#битлз.
Оксана Фролова
Бешамель, грибной, тереяки и азиатский рыбный ( его добавляю вместо соли в некоторые блюда, не в чистом виде), острый кисло-сладкий, цацики наверно тоже можно к соусам отнести, а еще полюбила недавно кетчуп-карри.
К шашлыку люблю
Много очень много зелени порубить мелко мелко, смешать кетчуп и майонез и все перемешать с зеленью
Майонез, сырный соус, брусничный соус, кетчуп с Чили, четыре перца, ну и да, сегодня салат с бальзамическим кремом))
Ядреный стебель бамбука.
У меня все банально: я люблю кетчуп и классический томатный соус.
Не то что любитель, так, обыватель))) Шашлык только с соусом ем, ну и салаты.
люблю разные присыпки: кари, хмели-сунели.... но их давно не вижу в магазе
Кунжутный тоже люблю, ещё ореховый, сырный, песто и наршарб
Сырный соус Heinz
Кисло-сладкий соус Heinz
Барбекю соус Heinz
Терияки соус Heinz
Соус Heinz "Сладкий чили"
из кабачков делала, кабачки потушить, чеснок, перец, соль, молоко и в блендер.
Татьяна Ильина тоже с тыквы , вместо молока томатный сок ..протушить.
нет
Тартар к рыбе.
Карина Козлова
соус затмевает вкус основного блюда
Lyubov Proksova
Наталья Гонтарева тогда не солите, не варите и не жарьте. это затмевает вкус продукта)
Кетчунез
Ирина Полухина
Терияки, а ещё брусничный соус ( к стейку говядины шикарен) Кетчуп и майонез в качестве соусов всерьёз не воспринимаю
Обычный чесночный соус с курочкой в духовке ммм или с грибами
Оленька )))))
Да я люблю вот какой соус : когда поел, все что осталось на тарелке собираешь хлебушком. Вот это и есть соус.