.
Ваши действия?
Прочие дела домашние
Вы пришли в общепит и видите ценник- голубцы с соусом, но на раздаче говорят, чтр соус отдельно за отдельную плату
Я вредная, дело принципа) буду требовать жалобную книгу)
Попрошу из стоимости голубцов вычесть стоимость капусты и на эти деньги налить соус.
Заплачу за соус, но выскажусь, что это неправильно и незаконно так делать,
Алеся Ганеева
Выскажетесь где?
Звоним в контролирующую организацию.
Ну и сфоткать ценник и записать на диктофон предъявы на кассе ))
Принципиально возьму другое блюдо.
Я пришла????
В общепит???? Отдельно оплатить соус "чтр"????
Ответ в вашем стиле
Голубцы никогда ем и не возьму, хоть с соусом, хоть без него. Люблю долму, но возьму её или у грузинов или съем у своей падчерицы. Скандалы устраивать не буду
Алеся Ганеева
Что такое скандалы в вашем понимании?
Смотря какой общепит. У нас в столовой это норма. Так и цены соответствующие!
Я просто соус не ем - одним головняком меньше.
И да, у нас в прайсе пишут отдельно цену на мясо, на гарнир, на соус и т. д.
Я голубцы в общепите никогда и не возьму. Перемолотое мясо неизвестно какого качества будет. Если это будут не голубцы, но, например, блины со сгущенкой, а потом еще сгущенка отдельно — то возьму отдельно. Не золотая же она, а я уже настроилась :)
Скорее всего не замечу, если, конечно, соус не стоит дороже самих голубцов. Я обычно концептуально решаю, подходит мне заведение по дороговизне или нет, дальше в детали на ценниках не очень всматриваюсь, так что нет у меня в момент подхода к кассе точной цифры в голове, чтобы сравнить. Если гипотетическая ситуация из серии «соус по 1000 рублей за ложку», которую нельзя не заметить, откажусь и попрошу мне положить новую порцию без соуса, а ценник поправить.
Нравится соус - возьму, не хочу соус - поменяю на просто голубцы.
Никогда в общепите голубцы не возьму.)
Алеся Ганеева
Вопрос о голубцах? Или это знакомое слово?
Сфотографирую ценник "Голубцы с соусом" и покажу на кассе со словами: ценник по закону является договором оферты и покупатель оплачивает цену и наименование по ценнику. Если нет - пригрозите роспотребнадзором
Алеся Ганеева
Вы мне советы даете?
Оплачу и то и другое. Не скупой.
А ты?
А соус 5 копеек стоит? НУ, вообщем кулаком по подносу стучать не буду и ножкой топать тоже. Но замечание о правдивости ценника сделать можно. С соусом значит с соусом .И баста!
Я в таких местах лет 300 не ела, но, вероятно, никаких действий, молча докуплю, если хочу. я, как бэ, не скандальная.
Фотографируем ценник, получаем чек, расписываемся в жалобной книге, пишем в местный роспотребнадзор и прилагаем ценник и чек!
Боже! Какие проблемы!
Алеся Ганеева
У кого?
Буду жаловаться в ООН и спортлото!
Скандалить не буду, оплачу. Не удивлюсь. У мне не вчера уже сложилось представление о порядочности и честности тех или иных людей. Больше в это место не пойду, это будет мое голосование ногами, хоть оно и не всегда эффективно. В проходных туристических местах, в аэропортах - где людям некуда деваться, покупали и будут покупать.
А нервы тратить не буду, нет.
Алеся Ганеева
Что значит скандалить?
при условии, что голубцы никогда не возьму - нормальная ситуация. соус - 90 % воды... вы хотите платить за нее по цене продукта?
вы как не из россии... никогда колбасу в совке не покупали в 5 листах бумаги?... там вы тоже её покупали по цене сервелата. теперь ситуацию нормализовали - и опять недовольны)))
Алеся Ганеева
Вы на вопрос отвечаете? Или задаете?
и внимание не обращу
соус очевидно идет как гарнир
в ресторане соусы тоже идут отдельно и цены разные
соус очевидно идет как гарнир
Алеся Ганеева
Причем тут рестораны?