Прочие дела домашние

Из чего вы делаете соус для спагетти?

Помню давно вычитала в интернете соус для спагетти вкусссный получился. . но вот захотелось повторить а рецепт не помню, ищу в интернете а там что-то не то..
Мелко режу луковицу, заливаю ее 1 стаканом кипящего молока, даю настояться (молоко должно остыть и пропитаться вкусом луковицы) . В мелкой емкости на огне распускаю 1 ст. ложку масла сливочного и добавляю 1 ст. ложку муки все время помешивая. Затем сразу после образования однородной массы добаляю процеженное молоко маленькими частями, так, чтобы не образовывались мучные комки. По вкусу добавляю соль. перец, зелень, сыр и т. д. Соус подаю к мясу, к макаронам и вообще он вкусный сам по себе. Обратите внимание - чем больше луковица, тем лучше вкус соуса!
Вобщем такой аля "Бешамель"
???????? ????????
Лучший ответ
А я его делаю?. . :))
Оксана Жданова
я обжариваю на сливочном масле лучок+томатная паста+сахар+соль+бульон+базилик+порошок имбиря. вуаля!! ! а можно просто сыр посыпать.. . а можно сделать с мясом подлив
долмио)) ) открыл банку и нет проблем)))))
Я люблю Долмио)
Я знаю кучу соусов, смотря из чего он.
Муж обожает пасту с тефтелями. К ней я беру много помидоров, обвариваю кипятком, снимаю кожу и тушу их, соус сочный, он же для болоньезе, туда же добавляем мелко лучок, приправу душицу можно, базилик, перчик.

Если паста с рыбой, то лучше бешамеля нет. Он вкусный, но для мяса не пойдет.

Готовлю также песто из зеленого базилика по стандартному рецепту, есть соус сырный сложный, с помидорами, есть грибной. Короче, на любой вкус! Подскажу любой.
Разные, но самый быстрый и вкусный - грибной. Обжарить лук, добавить мелко порезанные грибы, посолить, поперчить, жарить пока не выпарится вся жидкость (минут 10), добавить сливки, довести до кипения и выключить. Всё. Никакой муки не надо, соус получается густой.
Выложив соус на спагетти, можно сверху посыпать зеленью.
свежие помидоры тушу, давя их специальной штукой, которой картошку давят.

итальянскую приправу добавляю, она так и называется, соль, и много кинзы и укропа, очень вкусный соус