Я покупаю копченую курицу, режу брусочками и складываю в салатник.
Туда же рву руками салат.
Перепелиные яйца режу на 4 части.
Помидоры чери на две части.
Сухарики покупаю готовые (возиться неохота))) .
Вроде ничего не забыла.
Все это дело посыпается тертым сыром Пармезан.
Соус продается в магазине (на нем написано Цезарь) .
Я один раз сделала сама (кстати рецепт взяла из Интернета) , но нам не очень понравилось.
С тех пор покупаем.
Прочие дела домашние
Дайте рецепт цезаря с курице плиз! Только не из интернета, а кто сам лично делал? Соус как сделать?
Мария Сергеевна
А сухарики какие берете?
Ингредиенты:
200 г сметаны, 350 г куриных грудок, 1 пучок салата латук, 6 яиц, белый хлеб.
Для заправки: 105 мл оливкового масла, 50 г анчоусов, зелень эстрагона, 1 зубчик чеснока (измельчить) , несколько капель соуса Табаско и Вурчестерского соуса, 75 г сыра пармезан, соль и молотый перец.
Инструкции:
Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вурчестерский соус.
Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными.
Нарезать хлеб кубиками. Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями.
Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб.
Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить.
Яйца разрезать на 4 части или пополам. Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан.
Все хорошо перемешать и подавать
Инструкции:
Все хорошо перемешать и подавать
Все по-разному, я не знаю как правильно, но делаю так: прежде чем что-либо положить в миску, натираю стенки долькой чеснока (придает салату приятный привкус и аромат) , сам соус - майонез (предпочитаем Скит) и немного горчицы. Иногда добавляю пол чайной ложечки лимонного сока. Все тщательно перемешиваю и добавляю в салат.
Еще такой момент: листья салата - айсберг, а сыр - пармезан или монтериго.
Единого рецепта нет, все зависит от ваших вкусовых пристрастий! Курочку кто-то отваривает, а кто-то обжаривает, кто-то вообще предпочитает Цезарь с лососем.
Успехов вам! )))
вот!!!! делала сама! печатала тоже сама, не из интернета!
Гренки (крутоны) : срезать с батона корку, середину порезать небольшими кубиками (1см) , сбрызнуть маслом, разложить на противне и выпекать в духовке до золотистой корочки.
Соус: сырое яйцо опустить в кипяток на 1 минуту, охладить, очистить и измельчить блендером. Добавить сок 1 лимона, соль на кончике ножа, горчицу и чеснок по вкусу. Затем медленно влить масло-соус должен получиться не очень густым не очень жидким.
Куриные грудки (3-4 шт) нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета, сварить 3-4 яйца и покрошить.
Глубокую миску смазать чесноком и выкладывать: листья салата-соус-курица-салат-соус-яйца-салат-гренки, полить оставшимся соусом и посыпать тертым сыром.
Лидия Солнышкина
салат лучше брать "айсберг"