Прочие дела домашние
Дайте рецепт сливочного соуса для макарон( на сметане он что ли??)
Сливочный на сливках, сметанный на сметане. Делаете любую зажарку на сковороде: лук, морковь, грибы, розмарин, чеснок, сыр, чуток муки, (экспериментируйте) . .потом добавляете сливки минут 5 дожариваете все перемешивая и усе готово.
разнесёт.. .
вообще соусов надо, как можно меньше есть, от них весь вред.. .
макароны надо есть с овощами.. .
и без соусов, так как в овощах всегда есть сок или заправка.. .
на худой конец - томатный соус, он хотя бы помогает всё переваривать,
ну, грибной ещё-куда ни шло.. .
а сливочный.. . это ж килограммы
макароны надо есть с овощами.. .
ну, грибной ещё-куда ни шло.. .
а сливочный.. . это ж килограммы
Ольга Киселёва
Да да это мне и нужно все таки 42 кг это для женщины маловато))
Ира Макарова
вы о себе? может у девушки недобор веса.
я вчера делала: сливки (20%) взбить с 4 желтками (сырыми) , добавить соль, перец и тертый пармезан. .
этот соус вылить в горячие спагетти, можно немного потушить, можно и так.. перемешать и посыпать кусочками обжаренного бекона.. получаются спагетти Карбонара..
Сливки средней жирности выливаете в кастрюльку, помешивая доводите до кипения и добавляете в них плавленный сливочный сыр ("Виола", "Хохланд" и т. п.) , перчите. Это основа соуса. А дальше делаете вкус таким, какой вы хотите. Можно добавить пряность "смесь французских/итальянских/прованских (на вкус) трав", можно карри, можно чеснок раздавить и укропчику мелко нарубленного закинуть, можно мелко измельченные грибы.. . Т. е. с основой уже делает то, что хотите, на свой вкус. Дать покипеть минутки три и снять с огня. Дать немножко остыть (несильно, а то невкусно будет, но при остывании соус густеет, так что чуточку отдохнуть ему дать всё же надо) и. . вуаля)) ) Поливайте макароны и приятного аппетита :)))
Вообще-то сливочный должен быть на сливках.
муку обжариваете, засыпаете в блендер, туда же сметанку, чеснок, соль - и перемешиваете! вкусно!!!
соус за 5 минут.
сливки жирные до 38 % вылить 250 гр. в сковородку или др. посуду поставить на огонь добавить чуть чеснока перца и соли помешивая выпаривать до загустения но не сильного. можно добавить грибы но сначала грибы обжариваються в сливочном масле а затем залить сливками. на все занимает 5-7 минут . обалденный соус быстро и вкусно подходит на только к спагети но и отварной картошке и рыбе .на пожалеете. мне когда лень заморачиваться на кухне это то что я готовлю.
молоко льете на сковороду, туда трете сыр побольше, как сыр растает - соус готов!