Прочие дела домашние

Семьяне, дайте рецепт Вашей вкусной семейной окрошки. Гугглить я умею, и рецепт знаю, но, может, у Вас вкуснее:))

Опробую: )
Благодарю.
Да все как у всех наверное, но только обязательно с квасом.
Никакого кефира (бррр) и минералки.
Картофель, свежий огурец, вареная колбаса (можно мясо) , яйца, зелень, редис (на любителя) .
Подается со сметаной.
Елена Короткая
Лучший ответ
Jako Anuarbek а вот для меня колбаса в окрошке - бррр....от одного вида этих всплывающих розовых склизких кусочков....если у кого-то в гостях окрошка с колбасой, потом вообще есть не могу....
Ну так всё по рецепту - и очень вкусно.
Попробуй в свою окрошку добавить селедку соленую, кусочками есстессно....
Ольга Ермакова
Лаззат Алиева зачем кусочками пусть так плавает,зато красиво
я кладу филе индейки и полукопченую колбасу, немного хрена в тарелку
остальное стандартно
Делаю только на кефире с минеральной водой, остальное как у всех - огурцы, много зелени, отварное мясо, яйцо.
Sogdiana Ismuhanova
нарезаю лук и укроп, солю, добавляю горчицу и оставляю, чтобы сок дало всё это, потом натертый желток, картошку нарезанную, огурцы на терке, колбасу, белки яиц, редиску тоже тру, развожу кефиром и кипячёной водой, добавляю майонез, соль и лимонный сок
Попробуйте ради интереса
1. редиску не класть
2. яйцо не тереть, а также порезать кубиками
3. ограничиться майонезом
4. вместо кваса воспользоваться газированной охлаждённой водой. В воду нужно добавить сахар и лимонную кислоту. Количество не описать – нужно пробовать Вода должна быть кисло-сладкая, обычно это пара столовых ложек сахара и полторы чайных ложек лимонной кислоты на 2 литра воды.
5. залить уже перемешанные с майонезом и солью продукты приготовленной водой. Можно добавить горчицу, но это уже в индивидуальном порядке.

Вообще, рецептов, конечно, очень много, но этот хотя бы ради интереса обязаны попробовать все, а лучше несколько раз – после первой попытки поймёте, чего недоложили или переложили в воду
Да в общем-то ничего необычного: квас, колбаса двух видов, яйцо, свежий огурец, вареная картошка, зеленый лук, соль. Всё режу кубиками.
Диана Глевич
в умелый руках и лук будет вкусным казаться
окрошку по настроение делаю... с различными ингридиентами) )
а вот рецепт кваса на окрошку могу сказать) )

уже готовую закваску наливаю в трех литровую банку
пять столовых ложек сахара, 4 столовых ложки сухова кваса
чайная ложка соли, горсть мытого изюма
и столовую ложку тертого хрена (можно меньше, это я на свой вкус ложу) )

все 18 часов квас готов) )
он придает окрошки немного другой вкус) )

да и в заправку окрошки использую один к одному сметаны и майонеза))
Мясо, яйцо, картофель, огурец свежий, редис, много зелени (лук, укроп) . Делаю в большую кастрюлю, без заправки. Так как у всех домашних вкус разный, кто с квасом, кто с минералкой, я например, либо айран, либо тан добавляю. Могу и с минералкой, а вот с квасом совсем не люблю. Раскладываем по тарелкам, добавляем сметану и разбавляем кто чем)
Главное избавьтесь от привычки резать туда колбасу, она весь вкус перебивает и выглядит в окрошке ужасно противно.
Карина Гук
всё делаем по старинке с домашнем квасом )):-) и лучше быть не может )):-)
Мне нравится мешать кефир и минералу с газом пополам)
Попробуйте развести айраном или таном, а если любите уж совсем ядреную, то с био-таном.