Прочие дела домашние

Хозяюшки дайте рецепт вкусных котлет!! ! Спасибо

приветик!. . ) ) котлеты по киевски, тоже вкусно!. . ) )...а если просто котлетки, то мои любят поджаристые, с корочкой. . я не белый хлеб в них кладу, а манки !..))
Лера Кубышко
Лучший ответ
Мясо (говядина+свинина) через мясорубку, через нее же лук и чеснок, солю, перчу, смачивая руки в воде взбиваю фарш, формирую котлеты, обваливаю в муке или сухарях и на разогретую сковородку.

Вкусные и нежные котлеты получаются.

Никакого яйца, булки и молока со сливками.
Ирина Безжон
Порезать говядину поперек волокон примерно по 1 см, отбить, посыпать специями, посолить и жарить с каждой стороны минут по 5. И лук потом обжарить.
Марина Vvvv
Мясо, размоченный в молоке или воде белый хлеб, жареный лук, чеснок, 1 яйцо, соль, перец. Не знала, что котлеты могут быть невкусными...)
Женя Гузеева с белым хлебом.... бееееееее
Мне нравиться добавлять в фарш овощи, грибы, морковь, капустку, кабачок.... что есть короче, так котлеты сочней на мой взгляд.
Хорошее свежее мясо-говядина, баранина (или свинина) , курица
Черствый белый хлеб

Сливки

Репчатый лук, зубчик чеснока

соль, перец

панировка

Яйца не добавляю-это придумка чисто российская, дабы замаскировать огрехи фарша. Главное-хорошо вымесить и отбить. За 40 лет моей кулинарной деятельности, ни одна котлета не развалилась )
Lena Herzen
Я беру 30-35% свиного фарша, остальное говяжий (все вместе 500гр) .Булку белого хлеба размачиваю в молоке, отжимаю мякиш, лишнее молоко сливаю. 1 луковица средняя, очень мелко режу. 4-5 зубчиков чеснока давлю. Соль, молотый перец, зелень (если есть) прямо в фарш. Хорошо перемешиваю все ингридиенты . Перед самой жаркой белок от 1 яйца взбиваю в густую пену и вмешиваю в фарш. Жарю на разогретой сковороде.
И вопреки суждениям, что белок не нужен, с ним котелты намного вкуснее.
стандарт- мясо. картошка, лук, чеснок, перец, соль, яйцо.
3.14здуй в магазин ! )))
Мясо помельче намолоть, и пожирнее. размоченный белый хлеб, резаный кубиками лук, яйца, соль-перец, обвалять в муке и жарить под крышкой. Лучше их делать покрупнее
КУРИНЫЕ « РАСТРЁПКИ»

Я просто в восторге от этого
рецепта. Это так вкусно и сочно! Стал моим любимым.

Ингредиенты:

- куриная грудка - 3 шт

- 2-3 ст. л. майонеза

- 1 яйцо

- 2-3 ст. л. муки или крахмала

- соль, перец по-вкусу

- 3-4 зубчика чеснока

- щепотка карри

Приготовление:

1. Куриное мясо порезать
меленькими кубиками,

добавить майонез, яйцо, муку,
соль, перец, выдавить чесночка.

2. Должно получиться как тесто
на оладьи

и выпекать так же как оладьи на
растительном масле.
зачем люди яйцо кладут? котлеты резиновые получатся. я упростила рецепт до минимума. мясо, лук через мясорубку. сливки соль и вымешиваю рукой до воздушной массы. готово - жарьте.
Мария Бусько
Марина Vvvv Не бывают котлеты от яйца резиновые. Вот зачем трут картошку и с пюре едят- загадка, как и булки.
а я фарш с яйцом мешаю и луком, без хлеба
Евгения Жукова
фарш свинина+говядина, лук, чеснок, соль, перец, и в духовку.
свинина+курица, белый хлеб размоченный в молоке и лук
А что сложного то? Все котлеты готовятся практически одинаково. Складывайте что есть, мешайте и жарьте. Мои зразы с сыром любят. Хотите-добавляйте хлеб-картошку-пышные будут, хотите-не ложите, будут резиновыми (мой муж так любит) .
Главное мясо+соль+перец+яйцо+ваша фантазия и возможности.
Victoria Proshkina
Согласна с теми, кто не добавляет в фарш яйца, а тем более один белок. Мясо и так сплошной белок. Я беру всегда фарш свинина/говядина в пропорции 50/50. Для пышности - размоченная в молоке или сливках и хорошо отжатая булка. Лук тру на мелкой терке или ручнм блендером измельчаю. Чесно не добавляю, т. к. мои не любят. Добавляю белый молотый перец, он не такой острый, как черный. Как пишет Tiana самое главное в котлетах - отбить фарш. Сначала быстро зажариваю с обеих сторон на сильно нагретой сковороде до румяной корочки, потом все котлеты складываю в сотейник, наливаю чуть-чуть мясного бульона и тушу до готовности. Котлетки получаются сочными, мягкими и вкусными.
В*
Валерочка *)