Прочие дела домашние

как сделать котлеты, дайте рецепт.

фарш (50/50%%) свиной+говяжий (если фарша купите 800 гр, то получится большая сковорода)
добавляете размоченный в молочке хлеб, предварительно отжав
мелко порежте лук (кстати, можно и морковку потереть)
посолите, поперчите, можно травок насыпать
для пышности можно добавить тёртую на мелкой терке сырую картофелину
ЯЙЦО портит котлеты!! ! Ну, если уж очень хотите положить, то желток.

на раскалённую сковородку с маслом выкладываете котлетки и поджариваете на сильном огне, переворачиваете - поджариваете другую сторону, а потом накрываете крышкой и тушите до готовности, периодически переворачивая уже на слабом огне. Практически перед готовностью можно залить котлетки (до середины) молоком - будут мягкие-премягкие...
Поzzzzzитиффф Поzzzzzитиффф
Лучший ответ
у меня получаются сочные. в фарш добавляю 2 яйца, 150- 200 гр. майонеза, 3 ложки картофельного крахмала, лук, соль, перец. дать этой массе постоять в холоде 1- 2 часа. формировать катлетки и бжаривать на масле, в муке я не валяю!
...или в Юмор! :))))))
Mila Shevskaya
В фарш добавить яйцо, соль, перец, специи, хлеб замоченный в молоке, лук и т. д. по вкусу. Скатать овальчики и всё!
Алена Пестова
фарш перемешать с вареным рисом, добавить яйцо, специи, придать форму, обвалять в панировочных сухарях - и готово к жарке
Вам в другую котегорию"еда и кулинария"!))))
Вот здесь просто море рецептов котлеток и других блюд http://www.say7.info/
К тому же всё наглядно показано, очень удобно и рецепты несложные.