Я люблю из заварного теста, они никогда не разваливаются при варке, и можно раскатать тонко-тонко...)
яйца - 2 шт.
масло раст. - 2 ст. л.
вода - 125 мл
соль - по вкусу (~0,5 ч. л.)
мука - 2 ст.
В миску высыпать стакан муки. Яйца взбить с раст. маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь, непрерывно взбивая венчиком. Всю смесь быстро вылить в миску с мукой, перемешать и поставить на огонь, не переставая мешать, прогреть тесто (могут появиться маленькие комочки - это не страшно). Убрать с огня, добавить второй стакан муки (если тесто получается слишком жидким, тогда нужно добавить ещё муки). Вымесить, накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут. Всё. Начинка любая.
Прочие дела домашние
Хозяюшки, дайте рецепт теста на вареники, провереный, свой)
ТЕсто как на пельмени-3ст муки 1 ст воды и 1 яйцо соль по вкусу
тесто и начинка ))
Вода, мука соль, все, да, и сильно не крутое . Уж поверьте и никаких яиц
Не хозяюшка точно. А так - Обычное пельменное тесто. Тут больше не от граммов зависит, а от настроения. Тесто по-круче. И дать обязательно постоять ему минут 20-30. Тесто будет эластичнее. Мука (лучше высшего сорта), Пара яиц (хотя делают и без них). Вода (или молоко иногда смешивают). растительное масло - ложку (тесто вкуснее). Соль (по вкусу).
Просеять. Насыпать горкой в ямку вливать и перемешивать. Дать отстояться.
Молоко, мука, раст. масло, соль и дать постоять минут двадцать
Lisa Nemo4Ka
Без яйца? развалится при варке
пшеничная (или смесь пшеничной и гречневой) мука - 3 стакана
вода - 1/2 или 3/4 стакана
яйцо - 2-3 шт.
соль - 1/2 ч. л.
Чтобы приготовить Тесто для вареников яичное необходимо:
Муку просеять в миску, сделать в ней воронку. Яйца размешать с подсоленной водой и вылить в воронку. Осторожно подгребая муку со стенок воронки, замесить тесто средней густоты. Затем выложить его на хорошо посыпанную мукой разделочную доску, еще раз тщательно обмять, прикрыть полотенцем или опрокинутой миской и дать созреть около получаса. Получившееся эластичное тесто разделить на части и использовать для приготовления лепешек для вареников. Не используемое для разделки тесто держать накрытым, чтобы оно не заветривалось.
вот мой рецепт)
вода - 1/2 или 3/4 стакана
яйцо - 2-3 шт.
соль - 1/2 ч. л.
вот мой рецепт)
с чем вареники собираешься делать? на пару?
Полина Челмакина
С творогом)) не на пару