Прочие дела домашние

Хозяюшки, подскажите рецепт салатика с красной икрой))) Только без кальмаров, креветок, желательно с курицей)

Анюта Потапова
Ингредиенты для "Салат из курицы с красной икрой":
•Грудка куриная (вареная) — 1 шт
•Помидор — 4 шт
•Салат (не горький ) — 1 пуч.
•Батон — 4 ломт.
•Икра красная — 4 ст. л.
•Масло растительное (для жарки сухариков) — 1 ст. л.
•Соль
•Перец черный (молотый)

Рецепт "Салат из курицы с красной икрой":
Очень удобно подавать такой салат порционно. Нам понадобятся 4 салатника.

Готовим сухарики. Нарезаем ломтики батона кубиками примерно 1х1 см. Разогреваем на сковороде 1 ст. л. масла.
На большом огне быстро обжариваем хлебные кубики, постоянно помешивая. Остужаем их.
Важно, чтобы сухарики получились с хрустящей корочкой, но мягкие внутри.

С помидоров снимаем кожицу.
Для этого нужно помидоры выложить в глубокую тарелку, обдать кипятком, надрезать крест- накрест, и тогда шкурка точно снимется хорошо.

Разрезаем помидор пополам, а потом нарезаем дольками.
Выкладываем в салатник, чуть-чуть солим, перчим.

Отварное куриное мясо нарезаем небольшими кубиками и выкладываем на помидор, чуть-чуть солим, перчим.

На курицу кладем по 1 ч. л. икры, затем сухарики.
Листья салата рвем на небольшие кусочки и выкладываем в салатники.

Украшаем 1 ч. л. икры.

Заправлять салат нужно перед подачей на стол, чтобы сухарики оставались хрустящими.
Для заправки можно использовать на порцию - 1 ст. л. майонеза или натурального йогурта без добавок или растительного масла.
Виктория Андреевна
Лучший ответ
Я в гостях ела с печенью трески.
Слоями - картошка, печень, яйца, морковь, сыр, все смазывается майонезом, сверху выкладывается икра.
Но для меня получилось жирновато (печень сама по себе плюс еще майонез) .
Но в принципе вкусно.
ну уж точно не с курицей. икра - это всё таки рыбьи яйца и сочетаются с рыбой и морепродуктами
Любовь Лагута
икра с курицей это немного странно. Как по мне, икру лучше есть просто с хлебом.... и шампанское. Xоть вкусом насладиться
классический оливье.
Zhanara Amirkhul
Анюта Потапова А что,он с икрой делается что ли?
Самый вкусный салатик с икрой это хлеб, масло и икра))))) ) я, честно, никогда не ела салаты с икрой, только когда она была для украшения сверху положена..