Прочие дела домашние
Девочки- хозяюшки, посоветуйте пожалуйста рецепты салатиков интересных... В субботу гости намечаются, дочку сватать будут
вот пусть дочка и суетиться)))
Цезарь с курицей или семгой.. очень просто.. доступно.. легко..
Слоёный рыбный
берём салатник, намазюкиваем майонезом дно, дальше рубленую горбушу горячего копчения 0,5-0,7кг или консервы горбуша 2 банки, дальше мелко порезанный маринованный лук, смазываем слоем майонеза тонким, дальше 5 измельчённых яиц, дальше майонеза уже толстенький слой залить, сверху выложить молотые чипсы
*чипсы беру только московский картофель обычный и сделав в пачке маленький надрез жестоко изминаю их в мелкое состояние, беру 2 маленькие пачки или 1 большую, выкладывать чипсы за 2 часа до подачи на стол, иначе размякнут
**Маринованный лук: луковицу мелко порезать, обдать кипятком, воду слить, в мисочке смешать лук, 3 чайных ложки уксуса (обычного, не яблочного, не винного и пр), 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку сахара, оставить стоять 2 часа или дольше
***салат какое-то время пусть постоит в холодильнике, если не промёрзнет, то при накладывании слои расползутся. .
куриный с сухариками:
куриное филе пол кило, рис, 4-5яиц отварить и порубить, выдавить чеснок 1-2 зубчика или порезать, добавить банку кукурузы, добавить 2 пачки сухариков с холодцом и хреном (на крайняк с чесноком), всё перемешать, посолить, заправить майонезом. .
и тут тьма http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
куриный с сухариками:
у меня подруга просит мимозу готовить! всем нравится... поищите в инете, только без риса надо
очень вкусно... только мимозу и готовлю ))) остальное женская часть....
Лучше не экспериментировать, сделайте те, которые у Вас хорошо получаются и вкусные.
закуски могу посоветовать- очень легкие и очень вкусные-помидоры кольцами сверху лист базилика и сыр моцарелла, творог обезжиренный смешать с мелко нарезанной зеленью и чесноком, всю эту массу вложить плотно в болгарские перцы-(разноцветные очень красиво смотрятся) положить в холодильник на пол часа и порезать кольцами толщиной в 1,-1,5 см.. . и очень вкусно и очень крас6ив6о!
Ингредиенты:
200 г отварного куриного филе,
1 шт большое яблоко,
3 шт вареных яйца,
100 г моркови по-корейски,
150 г твердого сыра,
майонез.
Для украшения:
белок яиц,
листья салата.
Приготовление:
Отваренное мясо нарезать небольшой соломкой. Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на крупной терке. Яйца и сыр натереть на средней терке. Морковь по-корейски перерезать на небольшие кусочки.
Салат выкладываем слоями на плоское блюдо, каждый слой перемазываем майонезом:
1слой – яблоко,
2 слой – яйца,
3 слой – курица,
4 слой – морковь,
5 слой – сыр.
Украшаем наш салат цветочками из белков яиц и листьями салата. Ингредиенты:
100 г копченной курицы или ветчины,
1 шт маринованный огурец,
1 шт вареная морковь,
2 шт вареных яйца,
3 шт вареной картошки,
зелень,
майонез.
Для украшения:
виноград,
маслины без косточек,
клюква.
Приготовление:
Все продукты по отдельности нарезать мелкой соломкой.
На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат слоями каждый слой смазать майонезом:
1 - картошка,
2 - морковь,
3 - огурец,
4 - курица,
5 - яйца,
6 - зелень.
Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.
Украшаем наш салат клюквой, маслинами и виноградом.
200 г отварного куриного филе,
1 шт большое яблоко,
3 шт вареных яйца,
100 г моркови по-корейски,
150 г твердого сыра,
майонез.
Для украшения:
белок яиц,
листья салата.
Приготовление:
1слой – яблоко,
2 слой – яйца,
3 слой – курица,
4 слой – морковь,
5 слой – сыр.
100 г копченной курицы или ветчины,
1 шт маринованный огурец,
1 шт вареная морковь,
2 шт вареных яйца,
3 шт вареной картошки,
зелень,
майонез.
Для украшения:
виноград,
маслины без косточек,
клюква.
Приготовление:
1 - картошка,
2 - морковь,
3 - огурец,
4 - курица,
5 - яйца,
6 - зелень.
Вот сайт с рецептами очень хороший.
http://gotovim-doma.ru/
Посмотрите, обязательно что-нибудь для себя подберете.
http://gotovim-doma.ru/
банка опят маринованых, банка красной фасоли слить на сито. потом в миску: красный лук, помидоры, укроп, чесночинку выдавить. заправить нерафинированным. перемешать и в холодильник на 2 часа. как пропитается-готово. ни чё такой салатик. нам нравится.
Попробуйте, может понравится)) )
Капуста пекинская- 1 шт (средняя)
Огурец свежий - 2 шт
грудка куринная - 1 шт (можно окорочок)
Яйца - 3 шт
Лук зелёный
Майонез.
Капусту потоньше нашинкуйте; огурцы, яйца порежьте кубиками; грудку разберите на волокна добавьте лук и майонез; можете подсолить вот и всё. Просто и вкусно. Перед сватовством попробуйте для себя сделать, проверить на вкус. Удачи!
Капуста пекинская- 1 шт (средняя)
Огурец свежий - 2 шт
грудка куринная - 1 шт (можно окорочок)
Яйца - 3 шт
Лук зелёный
Майонез.