классика -
приключения капитана врунгеля
приключения тома сойера
всадник без головы
Прочие дела домашние
посоветуйте, пожалуйста, интересные книги для девочки 9 лет. спасибо. спасибо.
моя 9 летняя внучка получила на новый год-энциклопедию гномов-в полном восторге
еще мы собирает серию книг Приключения ведьмы Пачкули -Умански Кай
ну и программу внеклассного чтения никто не отменял-а там вся мировая классика детская
Мурли. Моя прочитала просто в восторге...
В 9 лет я читала "Человека-амфибию" и "Тарзана", но мне кажется, это далеко не всем девочкам будет интересно )))
Н. Щерба. Серия "Часодеи" в ней пока 2 книги. ожидаем 3-ю. Моя дочь читала просто запоем. . ей 10 лет.
у нас любит сказки...
Таинственный сад — роман англо-американской писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Впервые был опубликован по частям, начиная с осени 1910; полностью был впервые опубликован в виде книги в 1911. «Таинственный сад» является одной из самых популярных книг писательницы. Содержание;
Эта история начинается в первой половине XX, в конце XIX века. Мэри Леннокс приезжает из Индии в Йоркшир. (В те времена Индия была всё еще в составе Британской Империи, и много людей из Британии жили и работали в Индии. Британцы считали, что индийцы менее важны, чем они, и делали их своей прислугой) . Когда Мэри переезжает, она не знает, как по-доброму и вежливо относиться к людям. Её родители умерли, когда Мэри было всего девять, но при жизни они не уделяли достаточно времени ребёнку. Поэтому Мэри росла озлобленной и одинокой, она не знала, как заводить друзей. Когда она оказывается в поместье Миссельтуэйт у своего дяди (доктор Арчибалд Кравена) , она знакомится со служанкой Мартой и её братом Диконом. Они были бедными, но жили счастливо, любя друг друга. Мэри встречает и Колина Кравена, который также как и Мэри был нелюбим. Колин был прикован к кровати из-за своей «болезни» . Однажды утром Мэри находит в поместье заброшенный сад. Она и её друзья начинают ухаживать за этим садом, и по мере того, как сад начинает расцветать и по-весеннему благоухать, дети тоже «расцветают» и «оживают» . В тоже время характер Мэри меняется, она меняет своё отношение к людям, заводит друзей, и они также видят её совершенно с другой стороны
.
алиса в стране чудес
Нина-Девочка 6 луны