Салат с курицей, черносливом и свежим огурцом
Так называемая базовая основа всех возможных рецептов этого салата. Для него нам понадобятся следующие ингредиенты:
•Тушка цыпленка (грамм на 700) – 1 штука;
•Свежие огурцы – 3 штуки;
•Чернослив – 100 г;
•Грецкие орехи – 100 г;
•Чеснок, соль и перец – на ваше усмотрение.
Для заправки:
•Майонез, смешанный со сметаной – в равных пропорциях.
Приготовление:
Заранее запариваем чернослив, залив его кипятком и оставив минут на десять. Отвариваем в подсоленной воде курицу, остужаем ее и отделяем мясо от костей. Моем и очищаем от кожуры огурцы. Затем мясо и огурцы нарезаем кубиками, а чернослив – соломкой. Измельчаем орехи и чеснок. Складываем все продукты в салатник, добавляем соль, майонез и сметану и хорошо перемешиваем. Салат с курицей, черносливом и огурцами готов!
Прочие дела домашние
Хозяюшки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь салатик. Но без сыра
Селедка под шубой, без сыра.
Оливье бессмертен)))
1)креветки, огурец свежий, маринованные опята, яйцо
2) шампиньоны обжарить с луком, на другой сковородке обжарить морковь с луком, кур грудку отварить, 2 яйца отварить
креветки, огурец, помидор, листья салата - айсберг, оливки зеленые, все это полить маслом оливковым и лимоном, вместо соли соевый соус. просто не понять вам постный салат или нет? так рецептов очень много...
1. пекинская капуста, огурец свежий, оливки (разрезать пополам) , курица отварная кубиками) , лук красный (четвертинками колец) , сок лимона и растительное масло (лучше оливковое конечно) , ну и соль, чуточку сахара.
2. винегрет
3. лук с морковью обжарить, банка фасоли (без жидкости) , немного колбаски (полосками режем, хотя этот салат и без колбасы можно) , зубчика 2 чеснока (давим) все заправляем майонезом и потом добавляем сухарики (Кириешки)
2. винегрет