Прочие дела домашние
Хозяюшки подскажите рецепты диетических салатиков?
Думаю купить сельдерей хоть и терпеть его не могу но говорят он полезен
Мне нравятся такие
Варёные свеклу, морковь и немного кислого яблочка через крупную тёрку и немного оливкового масла .можно добавить зёрнышки граната или изюм
Ещё люблю салат из зелёного салата: рву салат, мелко нарезаное филе курочки (оно диетическое) , свежий огурец и семечки кунжута всё приправить растительным маслом или диетическим йогуртом. Диетическое но может заменить целый обед
А ещё люблю нашинковать капусту, морковку, яблоко, залить немного кислым соком и капельку масла. есть можно сколько угодно и не поправишься, если конечно капустку нормально переносите
тыква ( натереть) + сельдерей ( мелко нарезать) . Заправка по вкусу: йогурт, виноградное или оливковое масло, горчица.
тыква+ топинамбур и яблоки
брокколи+ грибы
стручковая фасоль+ болгарский перец+ сыр
Чеснок, соль, перец во все салаты добавлять по вкусу.
тыква+ топинамбур и яблоки
брокколи+ грибы
Очень простой, вкусный и легкий салат: помидоры черри, листья салата (лучше смесь разных видов салата, в магазине продается), заправляете растительным маслом и приправами (прованская или итальянская смесь трав), соль по вкусу. Все! Вкуснотища невероятная) Если хочется все же посытнее, можно добавить сыр кубиками.
огурец помидорка, лук еще можно и масло растительное...
Не настолько, чтобы давиться через силу.
креветок 200г, листья салата, 2 огурца без кожуры, перец болгарский, заправляем лимонным соком и оливковым маслом. вкусняшка :)
300-400 г куриного филе
200 г стеблевого сельдерея
2 яблока
100 г грецких орехов
150 г йогурта
100 г листьев салата
Способ приготовления
Отварить куриное филе.
Сельдерей очистить от грубых волокон и нарезать соломкой ( кружками) .
Яблоки очистить, снять кожуру и нарезать ломтиками.
Куриное филе нарезать кубиками или соломкой.
Грецкие орехи порубить, но не слишком мелко. По вкусу добавить соль и специи. Перемешать, заправить йогуртом. Приятного аппетита!! !
В классическом рецепте майонез, но Вы просили диетический! Можно "сделать" майонез из "системы -60" в йогурт или сметану добавить ложку соевого соуса!
200 г стеблевого сельдерея
2 яблока
100 г грецких орехов
150 г йогурта
100 г листьев салата
Способ приготовления
Отварить куриное филе.