Прочие дела домашние

Хозяюшки! Дайте несложный рецептик каких-нибудь булочек или плюшек. Можно с начинкой. А то муж просит а я с тестом

В стакане с теплой водой и сахаром подходят дрожжи. Маргарин растопить в кастрюле. яйца смешать с сахаром, муку перемешать со всеми ингредиентами и дрожжами, сделать кусок теста обычной плотности, но немного, можно муки взять 1 литр. И вот тут - самое инересное - это же тесто взять и начать формировать плюшки или булочки, уложить на смазанный маслом протвинь и оставить на неск часов подходить. . Как подошли - этот протвинь в духовку и готово!!!! Так же можно делать и пироги, но чтоб начинки было мало. а то будет начинка давить и при подьеме теста пирог деформируется.
Я так раньше плюшки пекла - утром наверчу и на работу. потом детям домой звоню - поставь в духовку, вот и выходило хорошо.
Жанар Нуржановна
Лучший ответ
Жанар Нуржановна В моем блоге есть чужая запись, как хлеб делать. Там идея интересная - есть спец емкость для теста, которая всегда стоит в холодильнике с тестом.
Я последнее время покупаю готовое тесто, очень удобно.
Какой тест, уже обед
Любава ...
Действительно, купи готовое тесто, раскатай на кружочки с две ладошки примерно.
И дальше можно туда завернуть сосиски - и в духовку. Будут сосиски в тесте.
Или пиццу сделай. В эти же кружочки запечатай как смогёшь все остатки холодильника.
Ну там колбаска вареная, копченая, огурчик, помидорка, грибы - всё это перемешать с майонезом и немного кутчупа.
На противень, и в духовку - вот и пицца.
Я не успеваю вынимать из духовки - всё сразу исчезает))))
Марина Драгун
Нелли Месропян Пиццу умею, он сладкое любит
покупаете готовое бездрожжевое слоеное тесто, размораживаете его, нарезаете на тонкие полоски, противень смазываете маслом, на него выкладываете эти полоски .Яйцо взбиваете вилкой, и смазываете этим яйцом каждую полосочку, посыпаете сверху корицей или коричневым сахаром. И в духовку! до готовности при средней температуры! Они у вас поднимутся, получатся слоеные язычки.
Марина Шилина
сырные палочки- время- 20 минут .
150 г сыра- на мелкой тёрке. 90 г масла сливочного (маргарин) на мелкой тёрке- смещать + 4 стол ложки молока или кефира ( воды ((
+ цедра половины лимона+ 1,2 стакана муки -смешать - тесто-раскатать нарезать тонкие палочки- сделать из них жгутики- запекать в духовке 15 минут до золотистой корочки . они на вкус- солёные.
если хотите ещё рецептов пишите мне, вышлю с фото, или сайтик подскажу
в самом деле готовое тесто проще всего. Раздели на две части раскатай пласт, а начинку сделай так, фарш говяжий, немного порезать мелкими кубиками картофель, соль, перец черн. положи на середину сверху другой пласт по краям зажми и в духовку минут на 20 очень вкусно. Моя семья очень любит