Прочие дела домашние
Поделитесь рецептом, вашей самой вкусной яичницы?)))))
Яйца есть домашние свежайшие только из-под курочки, но.... надоели свои рецепты)))))))) колитесь как извращаетесь?)))))
значит так..) ) только это будем Омлет)
выпекаю два блина из яиц, отдельно обжариваю кусочками ветчину (бекон) , помидоры, фасоль стручковую, перец, лук, горошек зеленый, грибы обязательно и все, что придет в голову.. плюс зелень. .
на один блинчик выкладываю слоями начинку, посыпая слои тертым сыром, сверху накрываю вторым блинчиком .
все это дело в духовку или на сковородку на несколько минут, чтоб сыр расплавился.
все.. резать можно как торт.. вкуснотааа. .
еще один вариант омлета подсмотрела.. белки в крепкую пену взбить, посолить, выложить в форму для запекания, сделать в белках углубления и в них опустить аккуратно целые желтки.. сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке, только очень быстро, а то все высохнет слишком.. моим нравится..
Я люблю с луком-пореем.
Мелко режу лучок, тонкий кружок на 4 части.
Чуть совсем обжариваю и сразу бью яйца.
Под крышку. Огонь выключаю как яйца схватятся и доходит под крышкой потом.
Лука побольше, главное на не большой огонь, чтоб не подгорел и не пожелтел.
Чуть совсем обжариваю и сразу бью яйца.
омлет или яичница с мелко порезанным болгарским перчиком +колбаса+зеленый лук+репчатый лук (в конце можно добавить ростки пшеницы )
кидаю все ненужное, что есть в холодильнике, заливаю яйцами, сверху сыр, вкусно)))
самая смачная яичница - обжариваются ломти сала свежего свинного до румянной корочки - извлекаются, далее на оставшемся жире лучок репчатый колечками нарубленный, с перчиком черным - до золотистого цвета - тоже извлекается, можно на сало, можно отдельно, далее забубахиваются яйца, солятся, но крышкой сковородку не закрывать - чтоб желтки не сваривались - пока жарятся яйца, отдельно режется хлебушек черный, рубятся огурчики малосольный, достается запотевшая бутылочка беленькой, открывается, и наливается в стакан. Затем в центральное место стола помещается наша сковорода с яичницей - ИИИИИИИ.... Самое главное вовремя сотик не забыть выключить))))
Самую вкусную яичницу делает мой 10летний сын. Он делает с сосисками, но у него всегда получается сама яичница, что надо - и не растекается (желтки) и не в крутую. Я так не умею.. . честно признаюсь) )
А люблю когда там все перемешено - картошечка, помидорки, колбаска, перец болгарский, лучок и зеленушка. Это все обжарить и яйцами залить. ммм. . тащусь просто)))
Сверху посыпать паприкой
с помидорами... ммм.... на сале люблю тоже).
1. Обжаренные брокколи, болгарский перец, зелёная фасоль, иногда помидоры залить взбитыми яйцами (можно с молоком) и посыпать сверху тертым сыром... жарить под крышкой.
2. Обжарить на масле до готовности кусочки филе карпа обваленные в муке. Потом выложить их в отдельную сковороду в один или несколько слоёв. Добавить немного масла и залить всё это смесью яиц и молока. Посолить по вкусу. Сверху обильно посыпать тёртым сыром. Закрыть крышкой и поджарить на огне или запечь в духовке до готовности.
Мне нравится, а бывший очень любил это блюдо.
Приятного аппетита.
помидоры нужны настоящие летние, спелые-вот с ними такая вкуснятина)
сыр добавляю в яичницу.
порезать пучок зеленого лука, на сливочном масле пожарить, залить яйцами - получается, как начинка в пирожках))))
кусочек булочки обжариваю с двух сторон, лью яйца, на яйца кружочки помидор и порезанный лук, потом сыр и под крышку. Соль, перец, специи по вкусу.
я обожаю так:
обжариваю картошечку до золотистой корочки, потом разбиваю туда яйца так чтобы желток не разбился а белок был по всей картошке, прожариваю весь белок а желток остается жидким! потом макаю картошечку в желток... мммм
есть захотелось =))
еще делаю "Бычий глаз"
в куске хлеба делаю круглое отверстие, обжариваю одну сторону, переворачиваю на другую и в дырочку разбиваю желток, а белок на сковороду рядом с хлебом, тоже вкусно
есть захотелось =))
еще делаю "Бычий глаз"