Прочие дела домашние

А ваши блинчики вкусные??? поделитесь рецептом???

Вкусные, Литр теплого молока, 10 яиц, 2 стакана муки, 2 столовых ложки растительного масла, сахар по вкусу ( но не менее 2-х столовых ложек), 1 чайная ложка соли, сода на кончике ножа, стакан крутого кипятка. Получаются обалденно - вкусные кружевные блинчики.
Елена Лебедева
Лучший ответ
Гульшат Малыбаева Спасибо большое..
Только на глаз--исходя из имеющихся продуктов... то отруби добавлю, то майонез...
Julia Park
Вкусные. Но рецептом сложно поделиться- делаю "на глазок"
Гульшат Малыбаева у меня на глазок никогда не получается
Блинчики или блины?
Гульшат Малыбаева а в чём разница??
Ложите яйца штуки3-4, муку, молоко, соль, сахар по вкусу, растинельное масло, тесто делаете не жидкое, как на аладушки. Потом основной секрет разбавляете его до нужной консистенции кипятком и мешаете.
Гульшат Малыбаева мне нужен точный рецепт.. сколько яиц, муки и молока и т. д.
блинная мука, сковородка и заботливая соседка
Майя Стройкова
Гульшат Малыбаева А соседка тут при чём?? тогда уж сосед
все на глаз, на глаз
??
???????????? ??????
Гульшат Малыбаева ясно... ничего не ясно
Полный интернет на любые вкусы, подберите на свой. У меня разные и соленые и сладкие и для фарша и для красоты и тонкие и толстенькие)))
Пробовала манные блины, очень вкусно и сытно

четыре стакана муки соединить с сахаром (две ложки) половиной стакана манной крупы, пачкой сухих дрожжей и солью (пол. чайной ложечки). От литра молока отливается стакан и отставляется в сторону. Остальное совсем немного нагревается и вливается в сухую смесь. Тесто вымешивается и подходит часа полтора. Далее в него вбиваются пять яиц и вливается полстакана подсолнечного масла. Масса вымешивается до полной однородности. Оставшееся молоко кипятится, быстро вводится в тесто, которое при этом энергично перемешивается, чтобы не свернулось. Через треть часа «подъема» выпекать с двух сторон на раскалённой сковородке, смазанной маслом, на медленном огне под крышкой.
Сырные блины с зеленью люблю-и чесноком ;
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=131768
Юлия Афонина
Элика, фрунцузские с сыром, сладкие, уже обжареные - 2 минуты в микроволновке
По обычному рецепту пеку блины