Прочие дела домашние
Дамы, как вкуснее сделать суп из щавеля? Ваши рецепты? Бульон на курице или свинине
Лучше? Яицо прямо в суп или отварить отдельно?
готовить строго по технологической карте :http://pbprog.ru/databases/fooddoup1/8/68.php
Татьяна Терехова
Самый грамотный ответ! Из всех! ))
Делай без мясного бульона с добавлением сливочного или растительного масла.
Согласен что суп из зелени вкуснее с говяжей тушенкой к щавелю надо бы добавить крапивы, томатов, жареный лук и еще мы добавляем овсяных хлопьев
Вообще никогда не варю на свинине бульон. Вкуснее всего зеленый борщ получается с говяжьей тушенкой. Яйцо можно прямо в суп, а можно отварить и при подаче в каждую тарелку по половинке добавлять. Мне второй вариант больше нравится, красиво смотрится.
Яйцо лучше отдельно сварить и покрошить. Если бульон то куриный, или просто на воде.
Я весной частенько такой варю, но курочку в суп кладу домашнюю. С ней не сравнится ни какое мясо, а если у вас нет таковой, тогда лучше свининку, но опять же домашнюю. Яичко я отвариваю, а потом мелко режу и обжариваю с лучком. В таком виде оно придаёт супу необычный вкус.
Из щавеля делаю либо на говяжьем бульоне, либо вообще без мяса. Яйцо вареное в тарелку кладу.
Никаких яиц.
Я из говядины делаю
В подарку лик+морковь кладёшь щавель +2с. л кетчупа. Да, именно кетчупа. Оч вкусно.
Я из говядины делаю
Обычно варю на курице бульон.
Яйцо вообще не добавляю.
Но к щавелю всегда добавляю крапиву.
Яйцо вообще не добавляю.
Но к щавелю всегда добавляю крапиву.
вот вам сейчас понаписывают :))
вкусно и на свинине, и на курице (этот "легче")
бульон + немного картошки и обжаренной тертой моркови. я еще добавляю куркуму для красивого цвета.
в самом конце много резанного щавеля. если перерос, то надо вырезать на листьях центральную жилку. буквально еще 1 мин. и выключать. можно добавить молоденькой крапивы.
яйцо отварное и сметана порционно.
никогда не добавляю сырое яйцо - простите, визуально это как сопли :(
яйцо отварное и сметана порционно.
С тушенкой вкусно. Ничего не жарю.
Картошка, луковица целая, тушёнка, потом яйца разболтать, потом щавель и зелень. И выключить. Есть со сметаной. Не надо из простого супа делать сложное блюдо. Варится столько, чтоб картошка сварилась.
Тушенку говяжью качественную, яйца не жалеть
Говяжий бульон, с мясом.
Картошка кубиками
Лук обжарить
Щавель, петрушка, укроп в конце варки
На литр бульона одно яйцо сырое. Вбить в бульон.
Можно добавить сыр.
Специи по-вкусу.
Картошка кубиками
Лук обжарить
Щавель, петрушка, укроп в конце варки
Можно добавить сыр.
Специи по-вкусу.
Я щавелевый люблю только с курицей. И яйцо отдельно в тарелку. И картофеленку одну сварить целиком, потом размять, а остальной картофель кубиками.
На свинине, просто варите карт. суп и потом за 10 мин до готовности щавельи вареное яйцо, если любите, то можно с щавелем крапиву.
а я из щавеля люблю без мяса)
мне больше нравится, когда из говядины жена готовит, яйца вбивает при варке, но я ещё и отварные добавляю... вот как нравиться
яйцо отвариваю отдельно, а если лень то можно и так вбить, варю на разных бульонах)
Очень нравится с тушёнкой, яйца, если есть время, то варю и потом добавляю в щи, если нет, то сырые и в самом конце, когда уже выключила щи, добавляю много порезанного зелёного лука и укроп.
Юлианна Ахметбаева
Я тоже его с тушенкой люблю. По всякому варила и вернулась к тушенке
Куриный, лук пассерую на сливочном масле.. и немного растительного.. потом
Щавель, укроп, картофель..
яйца вареные кладу в тарелку .нарезаные кубиками... и сметану.
Рецептов много пробуйте..
Но этот суп не любит когда в нем много всего и морковь там не нужна..
Щавель, укроп, картофель..
Рецептов много пробуйте..
Очень вкусно с курицей, тушенка вредная. Курица+картоха кубиками+обжареный лук и морковь и в конце щавель со специями. Щавель долго не варить, 2-3 минуты достаточно, а то каша будет.
Крапива еще нужна 50/50 с щавелем.
А почему только у дам то спрашиваешь? Что за дискриминация?
Мужчины по твоему не умеют готовить?