из свежих??? ?
режешь... варишь в водичке, солишь, добавляешь картошечки... Когда будет почти готово, наливаешь немного молока, доводишь до кипения и выключаешь!
Очень вкусно!!! !
Но это не из шампиньонов! а из белых, например) )
А из шампиньонов я варю так.... грибы поджариваю на сковородке с луком... Потом добавляю их уже в горячий бульон, где варится уже порезанная картошка... Потом добавляю зелени и томатной пасты! Тоже вкусно.
Прочие дела домашние
Подскажите рецепт вкусного грибного супа? Плизз.
Предлагаю вам приготовить супчик, в котором "домашние" шампиньоны полноценно заменяют своих "диких" братьев! И аромат, и вкус ну совершенно грибные!
В 1,5 л кипящей воды положите куриную грудку, порезанную крупной соломкой.
Проварите 20 минут и выньте мясо на тарелочку.
В бульон добавьте
2-3 картофелины,
1 небольшую морковь,
репчатую луковицу, порезанные довольно крупно.
Варите до готовности овощей и подсолите по вкусу.
Сваренные овощи растолките прямо в кастрюле в пюре.
В другой кастрюльке отварите в течении 5 минут с момента закипания горсть рисовой или яичной лапши, слейте, обдайте холодной кипяченой водой.
На сковороде растопите 1 ст. л. сливочного масла.
Обжарьте в нем небольшую репчатую луковицу, порезанную мелкими кубиками.
Теперь добавьте 600гр шампиньонов, нарезанных довольно крупными ломтиками.
И жарьте, помешивая, до полного испарения сока и золотистого цвета грибов.
Запах и вкус получатся яркие, грибные.
Влейте стакан питьевых сливок, подсолите и доведите до кипения.
Заправьте суп с овощным пюре лапшой, грибной поджаркой и куриным мясом.
Доведите до кипения и влейте 1/2 стакана сливок с размешанной в них 1 ч. л. крахмала.
Попробуйте на соль.
Проварите минут 10-15.
Добавьте зелени петрушки и отставьте на 30 минут в сторонку, чтобы суп напитался грибным ароматом.
В бульон добавьте
2-3 картофелины,
1 небольшую морковь,
Запах и вкус получатся яркие, грибные.
Попробуйте на соль.
Проварите минут 10-15.
Лично мой секрет прост: я при пережаривании лука для супа, добавляю на сковородку столовую ложку муки. И никогда не кладу в суп из шампиньонов макароны.
Все остальное просто: картошку сварить, закинуть в суп зажарку, перекипятить ее пять минут, потом положить порезанные шампиньоны. Лаврушка и душистый перец. ВСЕ!
Шампиньоны промыть-нарезать соломкой-залить хол. водой и довести до кипения-снимите пену. Пока грибы кипят сделать пассировку лука и моркови ( кто как любит- я например делаю на слив. масле с добавлением в конце сливок) после 20 мин. кипения грибов добавляю картошку порезанную кубиками и пассировку и ещё 30 мин варю.