Прочие дела домашние

пирог с абрикосами, подскажите рецепт вкусного

Наташа Дёмина
Лето - время фруктовых пирогов, и самым вкусным и самым красивым из них по праву считается кисло-сладкий пирог со свежими абрикосами. Готовится этот абрикосовый пирог на скорую руку: быстренько замешал тесто, добавил абрикосы, раз-два и готово! Пирог с абрикосами получается радостным, солнечным, необычайно ароматным и вкусным. Рекомендую, непременно порадуйте своих родных этим абрикосовым чудом, тем более, что рецепт простой и быстрый. Вам нужно: 3 стакана муки, 150 грамм масла сливочного, 2 яйца и 1 стакан молока. Ароматными добавками выступят: 10 грамм ванильного сахара (можно и больше), маленькая ложечка сахарной пудры, 3 ч. ложки разрыхлителя и грамм соли. Рецепты: http://www.glav-dacha.ru/letnie-recepty-pirogov-s-abrikosami/
.
Татьяна Шмакова
Лучший ответ
Жидкое тесто: мука, немного сахара, разрыхлитель теста, яйцо, кефир, подсолнечное масло. Залить им абрикосы. я еще добавляю ядрышки абрикосов
Elena Ivshina
Та же "шарлотка", только вместо яблок абрикос.. без косточек ессно...
Наташа Дёмина не, это обыденно, хочется эдакого
тесто любое (слоёное, дрожжевое, песочное) тонко расскатать.
и по кругу черепицей любые фрукты выкладываю, посыпаю сахаром. и в духовку.
если фрукты или ягоды выделяют много сока-чтобы не текли, посыпать после сахара крахмалом.
Марика Мазейка
Дрожжевое тесто обычное или покупное слоеное. Выравниваем по противеню или форме, выкладываем начинку, сверху сетка из жгутиков теста. Смазываем яйцом. В духовку при 180С на 30 минут. Слоеное 20 минут.
Для начинки абрикосы моем, протираем, режем на половинки, без косточек разумеется. Добавляем сахар по вкусу и 2-3 ст. л. Крахмала, перемешиваем.
Syuzi Syuz
на днях готовила тартатен с абрикосами и ревенём - восторг!
надо еще испечь
Я сегодня манник с абрикосами испекла.
На пачку сливочного маргарина ( 250 гр) высыпаете полтора стакана муки и начинаете рубить в крошку. Добавляете муку по мере надобности. Добавляете сахарный песок ( не более половины стакана) и продолжаете рубить до мелкой сыпучей крошки. Часть крошки) ( смешно) откладываете на посыпку в остальное "рубище" добавляете сметану и скатываете колобок ( яйца не добавлять, он-девочка-Колобока) Колобоку обёртываете пищевой плёнкой и помещаете в холодильник на полчаса, посыпку туда же. Если любите творог, то берёте нежирный творог, если он очень мягкий, то смешиваете с ложкой манной крупы ( не переборщите с манкой, иначе будет невкусно). Желательно сухой рассыпчатый творог использовать. Я сахар в него не добавляю. Через полчаса выкладываете колобок в форму, плющите его, оставляя бортики. Выкладываете творог, на него половинки абрикосов (можно кубиками нарезать, можно дольками). Сверху посыпку и в духовку. Можно без творога. Можно заменить творожной сладкой массой ( купили массу, дети не едят её,делала вместо творога с нею). Любите карамелизированные абрикосы? Тогда посыпка не нужна, нужен сахар. Быстро, просто.