http://www.pechenie.net/home-pies/cake-with-fruits/
http://irigen.ru/culinary/baking/pirog-s-fruktami/
Прочие дела домашние
подскажите рецепт вкусного пирога из фруктов/ягод
*** Ritulya***
Ой,спасибо огромное!))) пирог от первой ссылки мне очень понравился)))
4 яйца
270 г сахара
180 г сливочного масла комнатной температуры
100 мл оливкового масла (можно подсолнечного)
150 мл молока
1 стручок ванили, ванилин или ванильный сахар, что есть
400 г муки
1.5 ч. л. разрыхлителя
цедра апельсина (по желанию)
цедра лимона
500 г ягод (я обожаю с виноградом киш-миш) или фруктов
Смешать яйца с сахаром до увеличения массы в объеме в 2-3 раза, добавить сливочное и оливковое масло, взбить. Влить молоко и добавить ванилин. Муку смешать с разрыхлителем, добавить в тесто и аккуратно перемешать ложкой. Добавить цедру, оставляем тесто на 10 минут. Затем добавляем 1/3 ягод (фруктов) , смешиваем, выкладываем в форму и в духовку на 10 мин. при t 180-200. Затем достать из духовки, выложить остальные ягоды (обязательно сухие) , и выпекать еще минут 40-45 до готовности.
Этот пирог просто очень хорош, попробуйте, не пожалеете...))) )
270 г сахара
150 мл молока
400 г муки
1.5 ч. л. разрыхлителя
цедра апельсина (по желанию)
цедра лимона
*** Ritulya***
Спасибо за рецепт!
сделайте клафутти с вишней.. . делаете блинное тесто, выливаете в форму и кидаете туда ягоды.. .
запекаете.
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
сахарна пудра - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
яблоки - 1-2 шт.
желе фруктовое - 300г
апельсин - 1 шт.
Муку соединить с размягченным маслом с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Смазать маслом противень, положить на него пласт теста, покрыть всю поверхность тонкими ломтиками очищенных яблок, посыпать сахаром и выпекать в умеренно горячей духовке до золотистого цвета (около 30 минут) . Готовый горячий пирог смазать фруктовым желе, приготовленным из апельсинового сока. Сверху пирог можно украсить дольками апельсина.
мука - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
сахарна пудра - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
яблоки - 1-2 шт.
желе фруктовое - 300г
апельсин - 1 шт.
*** Ritulya***
Ну это шарлотка ведь-всем известная)))надоела она мне. но все равно спасибо!)))
НУ и хватит тебе одного рецепта. Давай осваивай.
*** Ritulya***
Осваивай ты свое ебло паганое. мразь вонючая.