Прочие дела домашние

Расскажите как вкуснее сделать мясо по французски в духовке???))) Ваш собственный секрет, рецепт?

Приветик!!! я отбиваю свинину, на нее кусочек помидора, жареный лучок, маринованные грибочки, и сверху сыром!!! мм, сегодня буду делать
Юля Васильева
Лучший ответ
Главный секрет для меня мяса по французски это именно соус и сырная корочка мяса. ну и конечно чтобы мясо было не жёстким. Поэтому как правило для этого блюда не всякое мясо подходит а только вырезка, в меру жирненькая. Хорошо отбить и пропитать соусом. многие делают с майонезом но я псоледнее время смешиваю сметану и чесночно-сметанный соус, получается очень пикантно. Можно ещё сделать горчично сметанную заправку. Немного в таком виде мясо должно полежать в холодильнике а затем уже по рецепту делаете слоями лук, можно картошки слой, я ещё кладу шампиньоны только не маринованные и не варёные а слегка обжаренные, сыр тёртый сверху и в духовочку,
Отбиваю говядину, на неё лук, потом тонко порезанный картофель, сыр, майонез сеточкой, в горячую духовку на час. Солю все слои по чуть чуть, перчу мясо.
отбиваю, мажу специями, обмакиваю в кляр со специями - жарю.

Майонез для термического приготовления мяса французы не используют !!

в духовке мясо только доводят до готовности,
до того обжаривают в муке.. сухарях или кляре.
Виктория Салыкина Французы вино с утра до вечера попивают- ровняйтесь!
я делаю иногда так. мясо отбиваю, солю перчу и можно любимые специи.
в противень кружки кабачков молодых или баклажаны или и то и то.

на них мясо, на него тонко кольца лука, в смысле кольца тонкие, на них помядорка, колечко, на него сыыыыыр и в духовку.

ням ка и сочно))
Нигора Гайсина записала рецептик) а по времени сколько выпекать и на какой температуре? я еще думаю слоями попробовать баклажан, мясо, кабачок мясо)
Свинину режу кусочками, отбиваю, солю, перчу, обжариваю на сковороде и тушу почти до готовности. Перекладываю в стеклянную форму, засыпаю луком (репчатый, нарезанный полукольцами) , тёртым на тёрке сыром и мелкой сеточкой сверху поливаю майонезом (не переборщить) . И в духовку до красивой корочки.
Viktoria Slavamirovna
Звайра Ибасова
Елизавета Булычева И что там такого интерсного? Я не школьница, имею представление как готовится.
я слоями выкладываю 1 слой мясо со специями и майонезом, потом ломтики картошечки тоже с майонезом и так до самого верха сковородки, особого секрета нет, но получается очень вкусно, можно последний слой тертым сыром посыпать)
Елизавета Булычева Да я так же делаю, только хотелось еще туда чего-нибудь замутить))) Новенького))
так .. беру свинину . слегка отбиваю .смазываю горчицей оставляю на 2 часа в комнате . потом солю перчу .на каждый кусок ст. ложку сметаны и вперёд!! запекаю! ! перед готовностью минут за 5 обильно посыпаю сыром натёртым . сбрызгиваю оливковым маслом
беру шейку на кости уже порезанную, перчу, солю и т. д., кладу в духовку, довожу до готовности; режу лук кубиками, не мелко, но и не крупно (иногда обжариваю, но в основном нет), на крупной терке тру сыр, перемешиваю с луком и добавляю чуть майонеза, чтоб масса не разваливалась на кусках; режу помидор кружочками и кладу на готовые кусочки мяса, сверху обильно выкладываю луково-сырную смесь (можно в нее добавить кукурузу консервированную, грибочки, картошку, да что душе угодно) и запекаю в духовке на гриле минуты 3,как зарумянится смесь
повара моего спрашивай
Лена Корой