Прочие дела домашние

Как приготовить мясо по французски?

Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.

Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Анжелочка Стрюканочка
Лучший ответ
Ну я беру карбонат. Отбиваю. Поджариваю лук, но не до конца. Ту да же грибочки. Кладу это всё на мяско. Мажу майонезом и посыпают тёртым пармезаном. В духовку на пол часа и всё.
я готовлю как VREDINA))) с шампиньонами)) ) некоторые выкладывают картофель кружками.... тоже не плохо.
1. Наловить лягушек....
Елена Курц
Мясо, лук, сливочное масло. Все положить в кастрюльку, соль специи по вкусу и томить. Мясо даст сок и все смешается со сливочным маслом, томить на среде-маленьком огне от 1 часа - до полутора. Приятного аппетита.
Natalya :)
Мясо картошка сыр майонез все слоями и в духовку.
Мясо по-французски

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.
отбить мясо посолить, поперчить положить пережаренный лук с грибами, сверху посыпать тертым сыром. и в духовку. Очень вкусно
prigotov kak obiknovenoe miaso s vinom...i skazi to shto ono zdelano po francyski!!!!
@.
@н@р@ .
1 кг свинины
2 луковицы
200 г шампиньонов
200 г сыра (желательно твердых сортов)
3 ст. л. майонеза
1 ст. л. сливочного масла
соль, специи
зелень по вкусу
на гарнир картофельное пюре

Разрежьте мясо на порционные куски и слегка отбейте их молоточком. Положите куски свинины на смазанный маслом противень, посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте лук колечками и покройте им мясо. Шампиньоны нарежьте пластинами и выложите на лук. Сыр натрите на терке и обильно посыпьте им мясо. Смажьте подготовленную таким способом свинину майонезом, поставьте противень в духовку и запекайте до появления румяной корочки. При подаче на стол посыпьте рубленой зеленью.

А это более привычный рецепт, т. к. "мясо по-французски" многие изначально готовят с картофелем.

Ингредиенты:
На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки

1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.