Прочие дела домашние

Мясо по-французски. Ваш рецепт. Какое мясо, какие овощи и сыр, запекаете с гарниром или без, под фальгой или без и пр.

Масло постное - смазать противень, картошка - слой ломтиками или соломкой. Мясо - лучше свинина. Лук, помилоры, перец болгарский тонко резаные. Майонез - смазать. За 10 минут до готовности (т. е. через 50 минут) - тёртый сыр.
Не солю.
!!••gul'nura••!! ™Сейтхаnova™
Лучший ответ
Что бы долго не писать делаю всегда по этому рецепту http://forum.say7.info/topic20396.html
готовлю в глубоком противне... сначала лук.. на него мясо, отбитое, перец, соль... слой картофеля.. я шинкую кружочки в комбайне.. когда они одинаковые по толщине, получается сочнее и нежнее... потом морковь, для красоты, если кто любит, можно и побольше... слой майонеза и тооолстый слой сыра.. мы все любим сырную корочку)) ставлю в холодную! духовку... так сочнее....
форму смазать, я делаю в глубокой чугунной сковородке, первый слой мясо, любое, режу кусочками как на гуляш, сверху много лука, я люблю, чтобы его было много, таким же слоем, как мясо:)) , потом картошку, крошу соломкой, сверху полить сметаной, ну или кто-то любит майонез и присыпать сыром, специи уж по вкусу.. . все, в духовку, картошка готова-все готово.. . ничего не обжариваю заранее, фольгой не закрываю.
Свинина-отбить, посолить, поперчить, почесночить.
Лук обжарить полукольцами, сыр натереть на терке.
Слоями мясо, лук, сыр, майонез-не накрываю.
Картошку отдельно варю на пюре, не люблю в этом рецепте ни картошки, ни овощей (помидоры и прочее).
Противень смазать маслом, потом слой картошки (сырой тонкими кружочками), мясо (свинина нежирная) отбить, посолить, поперчить. Следующий слой ананасы (кружочками), потом лук кольцами, майонез и тёртый сыр (твёрдых сортов). Запекать в духовке до слегка румяной корочки.
лягушки, ноготки, плавленый сырок, гарнир из ряски и.... фсё падфальгой))