Прочие дела домашние

Подскажите пожауйста, как варить гречку? Есть мясо с подливкой, я хотела гречку на гарнир.

Берёшь гречку, сколько тебе там нужно, предварительно немного прокаливаешь на сухой сковородке, помешивая, - так она вкуснее будет и быстрее сварится. Потом кладёшь в кастрюлю с водой из расчёта 1:3 (3 части воды), солишь, доводишь до кипения, делаешь маленький огонь и накрываешь крышкой. Как только вода впиталась - гречка (рассыпчатая! ) готова.
Кристина Куликович
Лучший ответ
стакан гречки на два стакана воды
налейте воды на пару сантиметров больше, чем гречки, посолите, закройте, поставьте на огонь и варите пока вода не выкипит полностью, не помешивая, вообще не трогая
Алла Адамова
1:2,посоли. Потом маслица сливочого, зелени. Вкусятина. А у меня сегодня гречка с печенкой))
Я гречку вообще не варю. Замачиваю холодной водой, промыв предварительно, посолю и она набухает часа 3, а потом на сковороду со сливочны маслом и все дела. Лишнюю воду предварительно сливаю Получается рассыпчатая гречка, всем нравится.
Аня Билида
Стакан гречки+ стакан воды. Варить 5 мин на сильном огне, посолить, накрыть крышкой и дать набухнуть 30 мин. , обернуть одеялом. Она тада рассыпчатая будет)) ) готовую сливочным или растит. маслом сдобрить, чтоб не слиплась.
Таня Качкова
Перебрать, залить водой так, чтобы воды было в два раза больше, чем гречки (по высоте в емкости) , посолить. Довести до кипения и оставить на медленном огне пока не поглотит всю воду и всё!
1 : 2, и варить совсем недолго, лучше пусть париться
М А Р И Н А
Сначала гречку надо промыть и перебрать (черную фигату всякую выкинуть) .
Правильное соотношение на 1 стакан крупы – 2стакана воды. До закипания (3-5 минут. ) сильный огонь, потом на тихом.