Прочие дела домашние
Хозяюшки вы варите супы без мяса? Кто варит не подкинет рецептик какой нибудь )
Слышала что есть суп, там картошка, яйцо,,, но как варить не знаю,,,,
Да всё точно также только без мяса, а с яйцом знаю пшённый суп, но там без курицы никак, вкус не тот)
На основе обжарки лука с морковью. Только "не до тараканов" жарю, а чуть припускаю. Далее картошка. Можно чечевицу. А можно кабачок+ в зажарку помидор и болгарский перец. Либо зажарка + вермишель. Яйца "лохматые" я не люблю. Либо пашот, либо вареное в тарелку кладу. Можно с цветной капустой варить.
Евгения Капочкина
Очень понравилось выражение"не до тараканов")))))).
Мария Горбачевская
Во! Ещё гороховый. Только больше часа варить. Лук, горох и картофель. Разварится до пюреобразного. Вкусно. Но это если малышу больше 1,5 лет- для младшего возраста горох тяжеловат.
обычно, так ж как с мясом.. мне без мяса суп больше нра..
жаль что мужу не нра)
Елена Захаренкова
А вкусно без мяса то ?;) я без мяса только щи из капусты могу поесть ;)
6-8 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
яйца – 4-5 шт.;
морковка – 1 шт.;
лук – 1 шт.;
мука – 0,5 ст. л.;
красный молотый перец; зелень петрушки, растительное масло, соль и перец по вкусу.
В кастрюлю наливаем масло и немного его подогреем. Отправим в кастрюлю измельченные лук и морковку. Немного припускаем и подсыпаем 0,5 ст. л. муки. Перемешиваем и готовим еще 1 минутку, чтобы мука немножко порозовела. Под конец – 1 ч. л. паприки и сразу заливаем водой и варим.
Одно яйцо опускаем в кружку и взбиваем. Перемешивая содержимое кастрюли, струйкой вливаем яйцо. У нас получатся как бы яичные галушки. Сейчас прямо над кастрюлей вбиваем в суп по одному яйцу, каждый раз дожидаясь, чтобы суп начинал кипеть. Не опускайте яйцо в суп, если жидкость не кипит! Перемешивать не нужно, чтобы не развалились яйца.
Наливаем по тарелкам. В каждую выложим по яйцу, и заливаем супом. Прямо в тарелку отправляем нарезанную зелень.
морковка – 1 шт.;
лук – 1 шт.;
мука – 0,5 ст. л.;
молочный. я я не давно рецепт давала
ну тогда нужна зажарка овощная - лук, натертая или мелко нарезанная морковь, пожарить с чесноком на масле, добавить помидор, перец болгарский, потом залить кипятком, и уже когда снова закипит добавить картошку, концентрат говяжьего бульона, и потом или колбаску копченую или плавленый сыр, или вермишель... ну по вкусу что Вы любите... Попробуйте, удачи
Елена Захаренкова
Спасибо)!!
Я в одинокие годы брала маленькую кастрюлю, воды 1/3 и туда пачку смесь овощей замороженных, желательно импортных-повкуснее-называется смесь Весенняя. Можно еще картошки добавить и после выключения кусочек слив масла. Можно кубик бульонный. Мне ещё нравится суп с пельменями: их добавляешь за 3 минут до готовности
"кубик" киньте, раз уж вегетарианцы
Сырный суп: овощной суп+2 хороших плавленных сырка на блендере + зажарка из грибов и оливок

Овощной, отвариваете овощи и в блендере получится суп пюре
Понадобится: 300 г плавленого сыра, 250 мл сливок 33%, 150 г сыра Пармезан (или любого другого твёрдого), 2 клубня картофеля, белый молотый перец, соль.
Как приготовить сырный крем суп. Потереть оба вида сыра на средней терке. В 400 мл воды отварить до готовности картофель, добавить к нему по половине того и другого сыра, не сливая воду, затем измельчить смесь блендером, положить остальной сыр, влить подогретые сливки, поперчить и посолить, при помешивании проварить суп на умеренном огне еще 3 мин.
такое готовила, туда еще можно под конец 4-5 яиц добавить и размешать. и картошки по-больше клала и в блендере не молола
можно сырок плавленый добавить.
Рецепт очень прост.
Сварить картофель, добавить плавленный сырок, и зажарку (лук, морковь) . Вот и все.
Можно добавить уже в тарелки яйцо вареное, разрезанное напополам.
некоторые выливают сырое яйцо прямо в суп, у меня отвращение вызывают эти плавающие нитки)))
Рецепт очень прост.
Щавельные щи. Вначале варится картошка, нарезанная кубиками, с луком. Когда картошка станет мягкая, добавляются нарезанные и отваренные в крутую яйца. Потом щавель. Варим 5 минут и все.
только если грибной
Суп с пельменями, овощные супы, грибной суп
Отвариваю мясо, вынимаю и только на мясном бульоне, всё остальное для меня не суп вовсе. А мясо убираю только потому, что его в супе не едят.
Тыквенный суп, рецептов тьма
я люблю, в описанные выше, сырные супы с обжаркой и картошкой, ещё добавить рис, томат. пасту и огурец соленый. Получается рассольник. А сыры так и называются "для супа". Плавленый с жареным луком, к примеру. И... спасибо, что напомнили, на самом деле)))
Елена Захаренкова
Не за что!! Вам спасибо ;)
В общем, могу такой "веганский" борщ подсказать))
Как кастрюлю с водой ставим на огонь, сразу картофель кидаем. Когда сварится, добавляем туда пережаренные овощи (лук, свеклу (натёртую), морковь, перец болгарский) и томатную пасту, сразу же в кастрюльку кидаем капусту, можно квашенную, а можно свежую, на ваш вкус. Как капуста сварится-всё, готово))
Сырный суп. Отварить картофель, добавить кубиками плавленый сырок, помешивать до полного растворения сыра, добавить зажарку, если есть жареные грибы. И без грибов вскусно. Суп с яйцом, к отаареному картофелю добавить сырое яйцо, размешать, оно возьмется хлопьями, добавить зажарку. Суп с рыбой, отварить картофель и рис, добавить консерву в масле скумбрию ( или другую рыбу) и зажарку.