Прочие дела домашние
можно варить куриный суп только на ножках (окорочах)? подскажите незатейливый рецептик
со стандартным составом - мокровь лук лапша и курица никаких помидоров и тд ни разу варить не пробовала поэтому чем больше подробностей тем лучше))
Сварите бульон. как только начнет закипать. снимите пену и убавьте огонь, иначе бульон получится мутным. Обжарьте на сковороде лук и морковь, потертую на крупной терке. на растительном масле. Картофель очистить и порезать кубиком. Ножки вынуть из бульона. Положить в бульон картофель, и как только закипит и немного проварится. положите поджарку. В конце - лавровый лист, зелень, вермишель. Солить по вкусу.
И еще - очистить мясо от косточек, порезать и положить в суп в конце варки.
Можно. Вот такие критиканы, как miki25s, ругали окорочка (типа отстой и они ТАКОЕ не едят) , а ели и нахваливали суп-лапшу. Сварите окорочка, минут 30-40 в солёной воде, добавтье обжаренный лук с морковью (если хотите) , картофель соломкой, вермишель.
во первых на окорочках не советую! с них бульона ну никакого, ни тебе аромата ни вкуса )))один жир. тут только курочка "суповая" нужна или её же запчасти)) )
дальше вариш до готовности мясо с парочкой маленьких луковиц, снимаеш накип периодически. Готовиш зажарку паралельно на сковороде подсолнечное масло лук репчатый, специи по вкусу и чеснок одну две дольки раздавить)) ) соединяешь и солишь. получиться неплохой прозрачный суп .если жеохота получить нечто по наваристей можно в кастрюлю с курицей до готовности мяса добавить картофель или опять теже самые макароны но их соответсвенно добавляеш гораздо позже кратошки))) приятного апетита!