Прочие дела домашние
девочки научите неопытную - как сварить куриный суп имея в арсенале только куриные ножки? сколько ножек, сколько воды и
всего остального? под ногами я имею ввиду не только голень но и как бы бока что ли, ну вы поняли сколько литров воды , ног, моркови и тд? как долго??
В 5л воды в кастрюле положишь 2-3 некрупных окорочка, вымытую луковицу со срезанными усами и шейкой, проколотую несколько раз в чушуе, морковку и варить 40-60мин, снимая пенку сверху. .
Луковицу вытащить и выкинуть. Морковку измельчить. Окорочек разобрать и все сложить в бульон, добавить резанную картошку (3 средних) и после закипания лапшу одну горсточку. Через 10-15 мин добавить соль, специи и лавровый листик. Варить еще не более 5 мин. В тарелку положить щепотку зеленого лука и зелени, налить суп и подавать. Приятного аппетита.
Кожура луковицы придаст бульону янтарный цвет.
чего ж так все плохо.... наверно. не знаю. не умею....
Точные пропорции можно найти в нете))))))))))))) Всё зависит от кол-ва ножек)))))))))))))
Одного окорочка на небольшую кастрюлю будет достаточно.
Поставили вариться бульон, чистите картошку (если не с лапшой) .
Порезали лук, потерли морковь, пережарили, в это время кидаете вариться картофель.
Попробовали, если картофель мягкий, закидываете в кастрюлю лук с морковкой, соль, зелень, лавровый лист.
Закипело, выключили, суп готов.
Один окорочок на 4 литра воды.
1 средняя луковица, одна морковка, 5-6 картошек, 3 ложки риса, пучок зелени, десертная ложка соли.
Варишь окорочок до полуготовности, вытаскиваешь, режешь на маленькие кусочки, кидаешь обратно в бульон вместе с нарезанной картошкой и промытым рисом. через 10 минут кладешь пасированные на раст. масле лук с морковкой, солишь, варишь еще 10 минут, я еще добавляю нарезанную мелко помидорку и болгарский перчик, в конце кидаешь зелень, доводишь до кипения и выключаешь.
моете, кладете, заливаете примерно литр воды на одну ножку (можно больше воды). Плюс одну луковицу очищенную, одну нарезанную морковку, можно лавровый лист. Большой огонь, до кипения, пенку снимаем. Потом варим до готовности, чтоб слегка булькало. Луковицу в конце и лавровый лист вынимаем.
Картошку я кладу нарезанную, когда курица почти готова.
как говориться - кладите всего и побольше!
Я все делаю "на глазок"... одного окорочка достаточно на 1,5 литровую кастрюльку )))