Прочие дела домашние
Вчера попросила детей гречку на гарнир сварить - сварили, как на полк солдат. Вот теперь соображаю - что бы такого с ней
...сделать, вкусного, чтоб быстрее съелась?) ) Ее половина большой кастрюли))
Бухнуть туда пару банок тушенки и лучка.
Или добавить жареную печень, прокрученную на мясорубке и жареный лук - начинка для пирожков.
Я тоже иногда крупу наварю как на свадьбу.
Значит себе, в качестве гарнира, на следующий день можно пережарить с луком, грибами, мясом, печенью.... ну кто с чем любит.
И опять же мой любимый пес, очень уважает гречку, ему на ужин.. .
я и в фарш добавляю, котлеты делаю.
Я в таких случаях, когда "не рассчитала"- излишки просто замораживаю. Как-нибудь, когда готовить лень или некогда- эта гречка вас очень выручит...
часть - с тушенкой
часть - с изюмом и медом
часть - с соусом из морковки, лука, и томатов
даже оладушки можно попечь из нее :))) добавить муки, яйцо, соль и сахар.
в веселом 1998 году всю зиму прожила с мешком гречки и практически без денег :)))
часть - с изюмом и медом
Испечь блины и завернуть в них гречку с жареными грибами.
заморозить.
Валентина Кислова
Гречку? Она как потом - съедобная? Вкусная?
Элеонора Турдиева
Да нормальная, даже разницы не заметите.
если калории не считаете - пожарьте ее на сале
на хорошем, конечно
охрененно вкусно.. .
у меня улетает.. .
я правда редко балуюсь такими плюшками)))
на хорошем, конечно
охрененно вкусно.. .
у меня улетает.. .
в следующий раз они вам ведро винегрета сделают. это всё чтоб вы не просили больше
поделитесь с любимым соседом или с бомжами на улице, они уж точно нос воротить не будут
ой, правда, лучше заморозить, чем из гречки котлеты лепить. Крупа мясом никогда не станет, один обман зрения ))))
намедни натыкалась на гречневые котлеты, там еще грибы добавляют... поищите, а может с молоком она быстрее уйдет? можно еще собачек покормить)
запеканку, кстати, насчет заморозить вообще ура! по порциям
а можно запеканку сделать. фарш с морковкой и с луком потушить. слоями выложить : гречка фарш, гречка, сверху молоком со взбитым яйцом залить и в духовку на 30-40 минут
Насчёт заморозки - очень хороший совет, возьму на вооружение) ) Хотя.. . гречку я и так бы съела, не замораживая, согреть в микроволновке, заправить подсолнечным маслом - и милое дело! можно каждый день есть)
В мешочки на раз и заморозьте. Потом будете добавлять в мясной фарш для котлет и фрикаделек. ВКУСНО, БЫСТРО И УДОБНО! Проверено-классс!!! !
Так можно поступать и с другими кашами. Ну, конечно, кроме манной. Получается прекрасно. Гречка подходит и для котлет, и для тефтелей, остальные каши больше для тефтелей и фаршированных мясом овощей.
Котлеты из гречки, на них и вчерашняя гречка пойдет!
Прокрутить гречку через мясорубку, лука добавить, чеснока.
Можно лук обжарить, но если он сырой, то мне больше нравится.
Потом добавить яйцо, ложку майонеза.
Влажными руками сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне на растительном масле до румяной корочки.
Будет вкусно и гречка спасена!
Потом добавить яйцо, ложку майонеза.
Будет вкусно и гречка спасена!
лала