Прочие дела домашние
как приготовить мясо в горшочках? У меня говядина? Подскажите рецепт, пожалуйста
Опять оторвусь -у нас что, все из деревни? Одну свинину трескают... Я только из говядины готовлю, нам (с сыном, мужу все равно) не нравится запах свинины (хотя сало обожаем) . Режу небольшими кусочками мясо, солю, перчу, смешиваю с луком и порезанным картофелем, хорошо бы лавровый листик добавить, немного масла (по вкусу -сливочное или растительное) , немного водички и в духовку, минут на 50 (зависит от духовки и температуры в ней).
Ольга Хайрулина
я вот тоже свинину не люблю
говядина не очень подходит для этого блюда, если только у вас не парная телятина. А так всё просто: режете кубиками картошку и раскладываете в горшочки, потом немного лука полукольцами, сверху мясо кубиками. Полить майонезом и сыра можно добавить. Добавить в каждый горшочек немного подсоленной воды. Поставить в духовку примерно не 40- минут
Мясо порезать, немного отбить .Лук полукольцами .Картошку как на жарку, грибы тоже .Положить слоями мясо, лук, грибы, картошка, специи+соль .Сверху большую ложку деревенской сметаны или майонеза -кто что любит .Если крышки у горшочка нет -можно закрыть блюдцем или лепешкой теста. Залить небольшим количеством воды, бульона, молока или сливок .
Мясо вам в любом случае придется сначала слегка потушить в сковородке, с небольшим количеством воды. Хорошо бы добавить шампьньоны, немного, можно прямо сырые, можно чуть обжарить. Во-первых, так вкуснее, во-вторых. , шампиньоны обладают свойством делать мягкой самую неудачную говядину (с другими грибами пробовали, такого эффекта нет) . Потом полуготовое мясо кладете в горшочек, добавляете резаный картофель и любые другие овощи на ваш вкус, добавляете бульон (если остался) или воду (можно пополам с пивом, еще вкуснее будет, запах пива и вкус не чувствуются) и кусочек сливочного масла - и в духовку. В конце посыпать зеленью. Приятного аппетита.
Поджарь на сковороде до полу-готовности. Потом в горшочки выложи на дно. Сверху картофель, маринованные грибы, зелень, специи и проч. Сметану можно. (мне вкуснее) . Залей все это бульоном любым мясным. В духовку на 30-40 минут. Не забудь посолить. Вместо крышечки - тестом закрой.