Прочие дела домашние

Хочу запечь мясо большим куском что бы оно было сочное внутри. Подскажите рецепт! ? У меня получается суховатым.

Дарина Мавчук
нашпиговать чесноком и кусочками сала. замариновать на сутки в смеси олвкового масла, специй, минералки. запекать в рукаве, потом открыть для получения корочки.
Мария Азарова
Лучший ответ
запекай в рукаве потом откроешь -чтоб получить корочку или в фольге
В фольгу его и в духовку, минут за 20 до конца готовки фольгу развернуть чтобы появилась корочка.
Передерживаете наверное, поэтому и сухое получается.
запекайте в фольге
А Б
Обмазать горчицей, специями и дать постоять минут десять при комнатной темп. Потом в рукав для запекания и в духовку на 200 градусов минут на 60. Это для куска не больше 1 кг весом.
В рукаве будет сочным.
И ещё..мясо надо брать шейку.
Наталья Воронова И не мороженое, как у некоторых.
Мясо большим куском надо мариновать дольше, чем 20 минут, как тут советуют. Если нет специального приспособления для протыкания мяса для маринования, возьмите любое чистое шило и сделайте глубоко побольше проколов, потом замаринуйте часа 2-3, а то и на ночь оставьте в маринаде. Потом осушите маринад салфетками и быстро обжарьте кусок на сильно разогретой сковороде со всех сторон, чтобы сок остался внутри куска. И только после этого положите кусок мяса в фольгу или рукав и поставьте запекаться в духовку. Запекать надо не менее часа, а если говядина или кусок килограмма 2-3, то пару часов. Потом достаньте и проверьте, если вытекаемый сок прозрачный - мясо готово. Прочитала предыдущие советы и такое впечатление, что кусочки в 100 грамм, которым и то маловато 20 минут запекания, люди считают КУСКОМ мяса.
Нина Кротова
Дарина Мавчук Спасибо! Пока до вашего не дочитала не поняла что ваш ответ лучший.
похоже тебе нужен рецепт барбекю.
Alenka Schultz
Я в таких случаях мясо размораживаю и на ночь ставлю пропитываться специями, люблю соевый соус, а так вытащила и зажарила... не то. Рукав? Не в рукаве мне тоже не особо....