Прочие дела домашние

Порезала свинину кубиками по 3-4 см. Как вкусно приготовить? Хотела горшочки, но будет запеченное мясо еще, надо что-то др

У меня пользуется успехом такое блюдо - свинину режете еще мельче, лучше не кубиками, а узкими кусочками, чем мельче, тем лучше. На раскаленную сковороду наливаете растительного масла (без запаха) бросаете туда пару зубчиков чеснока, когда чеснок зашкворчит - быстро обжариваете мясо, солить когда обжарится. Если выделяется много воды - слейте и обжаривайте снова. На другой сковороде на растительном масле буквально несколько секунд обжариваете болгарский перец, порезанный полосками - выкладываете в сковороду со свининой, потом лук колечками, обжарили - к свинине, помидоры (лучше мелкие) режете на 4 части - также пару секунд и к мясу, баклажан - режете на полоски, обжариваете пару секунд, выключаете сковородку и посыпаете баклажаны мелко нарезанным чесноком, настоялись - к свинине. Все перемешать, посыпать зеленью. Главное в этом - овощи должны быть чуть сыроваты.
Алла Медведь
Лучший ответ
Отдельно обжарить свинину ( желательно, добавив чабрец, но и др. приправы подойдут), перец сладкий, лук. чеснок тоже обжарить- всё в горшочки и в каждый сверху сырое яйцо- с духовку. Получается очень вкусное и сытное блюдо . Это что-то из болгарской кухни. Попробуйте приготовить; возможно понравится.
София
Заливное мясо
Ингредиенты: 400 г мяса отварного, обжаренного, 500 г желе мясного, 1 морковь, 1 огурец, 2 помидора, 3 ст. л. зеленого горошка, 1 пучок зелени, соль, перец.
Приготовление: Наилучшим вкусом отличается мясо в темном желе. Перед варкой мясо обжарить без жира, затем отварить, нарезать соломкой. В формочку налить тонкий слой желе, охладить, украсить морковью, огурцом, помидорами, зеленым горошком, зеленью. Наполнить формочку до самого верха нарезанным мясом, залить его желе. Охладить. Перед подачей на стол формочку опустить на несколько секунд в горячую воду, вынув из воды, перевернуть и содержимое осторожно выложить на блюдо. Украсить зеленью
Nurgul Asanbaeva
замариновать и шашлычок сделать
|Shion Aka Yuri|
Эмма Максименко Как же его дома сделаешь? ..Никак...
Есть польское блюдо Потушите в пиве и добавьте молотый кофе
Svetlana Norina
Горшочки лучше чем за печеное мясо!