Прочие дела домашние
Что приготовить на второе, без мяса, но чтоб вкусно было... хотя есть тушенка.
Вариантов масса: макароны по-флотски, гречка с тушенкой, рагу с тушенкой и картошкой, или рагу с брокколи.

Если без мяса, значит, нужны белковые продукты.
1. Овощные котлеты. Трете на мелкой терке морковь, свеклу, на крупной - лук, добавляете яйцо, соль, специи, давленый чеснок, перемешиваете. Если есть сыр - тоже можно туда натереть, даже плавленый или колбасный. Лепите котлетки, обваливаете в муке, жарите на сковороде.
2. Лобио из фасоли. Фасоль замачиваете, варите, параллельно обжариваете много резаного лука в томатной пасте, перемешиваете с фасолью, еще чуть-чуть варите.
3. Жюльен из грибов. Жарите раздельно резаный лук, тертую морковь, грибы - свежие, мороженые, сушеные размоченные - какие есть. Перемешиваете, кладете в формочки, посыпаете тертым сыром и в духовку, чтобы сыр растаял.
4. Пицца. Берете готовое тесто, любое, раскатываете, кладете на сковородку или противень, загибаете края, и сверху кладете всё, что нашли в холодильнике - сыр, горошек, остатки колбасы, кукурузу, жареные лук и морковь, помидоры, морепродукты, ну вообще всё. И - в разогретую духовку.
5. С тушенкой можно - и картошку, и макароны, и суп из нее сварить.
6. Картошка с рыбой. Картошку режете кружочками, лук, и достаете рыбные консервы в масле, любые. На сковородку слоями кладете картошку, посолить, поперчить, лук, картошку, рыбные консервы, картошку, лук, картошку и т. д. на сколько хватит. Вместо консервов можно взять любую свежую красную рыбу - горбушу, форель, лосось. Вариант - класть на сковородку не сырые картофельные кружочки, а уже готовое картофельное пюре. Готовить в духовке.
7. Капустная лазанья. В высокой посуде, сотейнике, положить слоями капустные листы, переслоить всем, что есть - сыром, тушенкой, колбасой, и проч. Каждый слой пересыпать панировочными сухарями. И в духовку.
8. Сварить пшенную кашу, не доводя до готовности положить туда кусочки тыквы, или пережаренные грибы с луком и морковью, и довести до готовности.
9. Рис "смерть анкл бенсу! " На дно кастрюли налить много подсолнечного масла. Порезать крупно морковь, положить на дно. Сверху насыпать рис. Залить стаканом воды с разведенным бульонным кубиком. Варить на маленьком огне. Смысл в том, чтобы не перемешивать, рис получится сухим и ароматным, но морковь может подгореть.
10. Омлет. Яйца взбить. На сковороду налить масло, положить кусочки хлеба, на горячую сковородку налить сверху омлет, жарить.
Наталёк Березовская
расскажите как пропорции ингридиентов на котлеты овощные.
Картошку с луком пожарить, без мяса и вкусно.
Поджарить: лук с морковкой.
Отварить гарнир: а) картошку б) рис в) гречку г) макароны д) фасоль
Смешать поджарку, тушёнку и гарнир.
Отварная банка от тушёнки с перловым гарниром...
и что еще есть?
Наталёк Березовская
больше ничего. крупы и тушонка ..специи и зелени чуток и пару яиц
Спагетти, картошка жареная, картошка с тушенкой

Наталёк Березовская
такое было два дня назад ((
Отварить макароны. На сковороде обжарить лук, морковь, немного чеснока, добавить туда тушенку, недолго подогреть, можно добавить томата немного. Смешать все с макаронами.
картошку или макароны с тушенкой. Можно нажарить картохи без тушенки
У меня подруга, плов умудряется делать с тушенкой!!! Оч вкусно.
Наталёк Березовская
буду пробовать сейчас и я
Брокколи в амлетной смеси. Капустка тушеная с томатной пастой и ложечкой сахара. Запеканка из макарон, зелени, залитая омлетной смесью.
Татьяна Кудряшова
не бывает амлетной смеси как и амлета не существует