Прочие дела домашние

У вас в семье супы хорошо едят? или всем второе подавай, мясо?

все хорошо едят, кроме меня. Но наличие супа никак не исключает наличие мяса на второй
Наталья Серова
Лучший ответ
Едят все, а первое - это обязательно)))
Анюта Синяева
У нас и супы подавай, и мясо... .
Все на ура уходит))
Мария *
У нас супы почти вообще не едят.
У нас на обед всегда первое и второе. Любят борщи и щи, супы варю но изредка. Но и без мяса есть ни кто не станет, обязательно, что то мясное или просто во щах хороший кусок мяса.
все едят, кроме сына. но он не капризничает, просто занимается спортом, и супы, говорит, мешают ему набирать вес. из супов ест только густые калорийные, типа борща с мясом, или густого харчо. предпочитает каши. а так - суп у нас обязательно каждый день. но понемногу, по пол-тарелочки.
Мария Войтко
Редко варю супы, но варю те, которые хорошо едят. Это рассольник, борщ, щавельный, лапша куринная.
Надежда Курова
Без супа-это не обед.
У меня все горяченькую жидкость любят.
А если борщ-за один день могут приговорить)
К кашкам без труда детей приучила, а вот с супами повозиться пришлось. Хоть пол-тарелки, но съедят. К сожалению, пока едят только супы с различными макаронными изделиями, разнообразие - только в виде мяса, добавляемого в суп.
Свекровь мне как-то сказала: "Приучай к супу, иначе подрастут, - тебя съедят". Подрастающего мужчину супом, а затем вторым можно накормить так, что от обеда до ужина протянет. У кумы четверо мужчин в семье (из них - три подростка) , так порой большая кастрюля борща или супа за день уходит. Второе - само собой. И третье:)
Дарья Сергеева
Супы плохо едят, почти не готовлю поэтому... зато все остальное сметается замечательно
50/50 - двоим главное, чтобы суп был, двое - предпочитают второе, а мне как-то без разницы, есть суп - хорошо, нет - еще лучше. для меня трагедия, если в доме нет хлеба.
***saniya ***
нет, сейчас нет, все уже выросли, если только уху по- карельски с форелью или борщ с солянкой, но это редко))
Ирина Добина
пост, однако
да первое любят все!!!!
Ирина Позёмина
муж всеяден, а сын ест только суп с фрикадельками и куриный с лапшой
Z.adilovna ****
очень хорошо! обычно по 2-3 кастрюли разного варю, на выбор.. . ребенок вообще только супами и питается.
Maya Ulman
едят хорошо, на обед практически всегда суп, а вот на ужин приходится готовить второе блюдо
в семье где я выросла одинаково и первое и второе едят. а вот мужу только второе подавай. желательно жар. картошку, мясо и блины. суп заставляю есть. и то ест только примитивный с рисом и картошкой, или макаронами. а мне эти супы не нравятся. предпочитаю щи, борщи, щавель, рассольник и т. п.
Супы варю упорно! Сама ем редко.. . Сына пичкаю, а муж харчит и добавки просит
Raya Sokolowa
У нас все первое любят.
Мы без супа просто жить не можем, мясо мясом, а суп должен быть всегда.
Муж без первого не может...:)))
Любят в основном только борщ. а я его без мяса не варю. Все остальные супы меньше, но едят лапшу, рассольник и остальное.
Мне свезло, мои и муж и дочка обожают первое. (я тоже люблю) . Я наблатыкалась уже - всяко могу - хотите рассольник, хотите лапшу.... Хотите борщ? А может харчо? А может гороховый на копчёных ребрышках? Это мы тоже запросто!
Ольга Улитина
Супы ем только я.
Мои мужчины считают этот вид еды бесполезным. . Правда, сын (10 лет) иногда может порадовать маму, откушав грибного, овощного или рыбного супца))
Виктория Пак
У нас супы я не люблю! А если я их не люблю, то я их почти никогда не готовлю!
Хорошо, хоть мои мужики едят сие блюдо - один на работе, другой - в школе))))
Раньше муж ел, а теперь когда мне некогда стало ему на тарелочке подать стал тайком бутеры есть ((
У нас всегда есть первое, т. е. различные первые блюда, т. к. для желудка только польза от этого!
Анна Мытарева
во-первых, не суп а горячее. пробуйте разное - борщ, рассольник, свекольник, солянка, уха. главное подать красиво
Мы с мужем с молоду очень редко ели суп, ну, может, 1раз в неделю, даже реже. Сейчас, когда нам за 50, едим каждый день, я могу и 2 раза в день. Без супов уже как-то неуютно. Так что это зависит от желания каждого человека и от возраста.