да, посолить.
еще поперчить.
лимончика можно, петрушечки.
и в духовку
Прочие дела домашние
Как вкусно приготовить рыбу ГОРБУШУ? в смысле пожарить, запечь. Можно и посолить
Посолить, посыпать специями, завернуть в фольгу и запечь
Можно в кляре пожарить на сковородке.
Можно запечь с лимоном, травами в фольге.
Можно потушить в сливках.
А если посолить, то я режу уже на порционные куски (она тогда быстрей просаливается) , смешиваю соль и сахар и натираю каждый кусок, укладываю в емкость слой за слоем и под гнет.
Если с утра сделать, то вечером уже можно будет есть.
Можно потушить в сливках.
Сварить!
Запечь в фольге со сливочным маслом, солью, специями. Подавать со свежей зеленью и ломником лимона.
Я только слабосоленую люблю. Почистить "на филе" и посолить с двух сторон каждое (из половинок филе) как обычно бы посолили для себя. Можно слегка и присахарить. Сложить вместе и оставить в холодильнике на сутки в закрытой таре. Потом режете и кушаете. А с костей (и головы если есть) можно и уху неплохую забацать.
Мое любимое: горбушу порезали на кубики, лук туда мелко порезали, зелень мелко порубили, посолили, поперчили. Взяли французский батон, нарезали, примерно сантиметра 3-4, поставили на противень, ну вроде как стаканчики, по столовой ложке молока в каждый, пальчиками примяли, чтобы стаканчик получился, начинили горбушей с луком, и в духовочку на 15 минут, потом сверху сыром посыпали и еще на 10 минут в духовочку.... Вниз, под рыбу можно положить соленый огурчик, так поострее получается.
я как то рецепт вычитала. надо рыбу порубить ножом, сделать котлетки+яйцо, сливки, лук, можно крахмах. обжарить на сковороде. получилось очень вкусно.
а я не заморачиваюсь: поливаю соевым соусом -и в рукав для запекания.. 30 мин в духовке-и готово... а там уж, кто как любит: кто с лимоном, кто с зеленью, кто с "тартаром"...,а кто и с вином белым полусухим..)))
Я жарю на сковородке, мужу очень нравится
сварить