Прочие дела домашние
Скумбрия свежая- как вкусно приготовить?
Блин... так все вкусно! Я пошла за скумбрией!...)))
Пробовала по разному. И в пароварке и даже в аэрогриле. Но лучше, чем на свородочке, обваленную в муку, подраженную до золотистой корочки. не могу представить. так что я - за простое обжаривание на свороде. Причем, больше я ее люблю холодную, а не спылу-сжару.
Ксения Гостева
и что это было? я в Крым не собираюсь
скумбрия слабосоленая:
Время приготовления маринада: 5 минут + остывание + засолка (3 дня)
Ингредиенты:
Скумбрия свежая 2 шт.
Вода 1 литр
Сахар 2,5 ст. л.
Соль 2 ст. л. без верха + 2 ст. л. с верхом
Луковая шелуха 2 полные жмени
“Жидкий дым” 3 ст. л.
Приготовление:
У скумбрии отрежьте голову, распорите брюшко и удалите все внутренности. Хорошенько промойте ее как изнутри, так и снаружи.
Приготовьте маринад: воду вылейте в небольшую кастрюльку, добавьте соль, сахар, положите луковую шелуху и доведите до кипения. Луковую шелуху удалите из жидкости.
Маринад остудите до комнатной температуры, добавьте «жидкий дым» , перемешайте.
Рыбу выложите в кастрюльку (я выкладываю ее в пластиковую бутылку, предварительно отрезав у нее горлышко) , залейте маринадом и поставьте на 3 дня в холодильник.
Рыбу достаньте из маринада, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте на кусочки.
Ингредиенты:
Скумбрия свежая 2 шт.
Вода 1 литр
Сахар 2,5 ст. л.
Луковая шелуха 2 полные жмени
“Жидкий дым” 3 ст. л.
Приготовление:
пожарить
я делаю малосольную- почистить, порезать на куски, сложить в миску, посыпать солью, пряностями, можно зелень, если летом, сбрызнуть уксусом и растительным маслом, перемешать, дать постоять часа три-можно есть
На 2 шт. скумбрии примерно 1 кг веса-порезать кусочками 1 см толщиной:
1 Порезать 1 луковицу полукольцами
2 Три дольки чеснока-мелко натереть
3 Лавровый лист -покрошить
4 Три столовых ложки масла подсолнечного
5 Две столовых ложки уксуса 9% соль перец по вкусу
Время засолки-сутки-можно меньше-по предпочтениям... .
Как опция к рыбе желательно хорошее свежее пиво-нечего экономить на себе.. .
1 Порезать 1 луковицу полукольцами
2 Три дольки чеснока-мелко натереть
3 Лавровый лист -покрошить
Заверни в фольгу вместе с помидором, луком, картошкой, майонезом и 45 мин. в духовке пеки.
http://forum.say7.info/topic2111.html Скумбрия "копченая"
Чуть помариновать и запечь в духовке.
Посолить, поперчить, подкислить, порезать кусками и тушить в сотейнике с луком, морковкой и лавровым листом. Отдельно сварить рис в слегка подкисленной лимоном воде, не смывать, выложить на блюдо, сверху выложить скумбрию, посыпать зеленью и украсить ломтиком лимона.
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc