Прочие дела домашние
Хузяйки, кто готовил скумбрию, скиньте рецептик, хочу приготовить завтра!
Сделать маринад - на 1 литр воды чайную ложку соли, грамм 50 уксуса, лавровый лист, перец-горошек, специи по вкусу. Я добавляю семена укропа, или фенхеля, если нет - кориандр. Все закипятить, и варить подготовленную скумбрию (почищенную и выпотрошенную) на слабом огне 8-10 минут. Снять с огня, дать остыть в отваре. осторожно вытащить на блюдо. Совет - я если варю рыбу целиком, не нарезая на куски - заворачиваю ее в тканевую салфетку. Так ее потом легче вытащить, не руская поломать. просто прямо в салфетке кладете на блюдо, аккуратненько разворачиваете, и так же аккуратно вытаскиваете салфетку из под рыбы. кроме того - салфетку можно подготовить длиннее рыбы, и завернув рыбу связать длинные концы, рыба будет в форме кольца.
Я готовила, только я не хузяйка, поэтому не скинууу))))
Динара Исмаилова
ну и нафига ты тогда мне тут пишешь????
отварить, разобрать, кости удалить, добавить толченый грецкий орех и чеснок, можно майонез, на 1 рыбину 3 ядра грецкого ореха и 2 зубчика чеснока ( это ещё и лекарство при глаукоме)
или добавить тертую отварную морковь и жаренный лук
запекаю обычно в духовке - нарезала потрошенную см в 2,5-3,посолила, сверху засыпала луком, и залила майонезом - на 30-40 минут в духовку и все
Динара Исмаилова
без фольги или заворачиваете в фольгу?
В инете найдёшь все рецепты...
Перизат Карел
Я обычно захожу в ютуб,
набираю нужное и смотрю.
В течении нескольких минут показывают приготовление любого блюда,
а рецепты не люблю...
набираю нужное и смотрю.
а рецепты не люблю...
Очищенную рыбку немного посолите, и в фольгу, с лимончиком. Очень нежная и вкусная рыбка получается
Самая вкусная - на живом огне на решетке жареная,
остальное - столовский обед.