Прочие дела домашние

А кто-нибудь знаеть секретный ингридиент сосисок))) почему практически все дети готовы есть их, а не вкусно приготовлен-

ные мясные, рыбные продукты и дичь????)))
Ksenia Shishkina
У меня дети тоже готовы за сосиску продать мать и родину.. .
Мне кажется, что кроме вкусовых добавок, секрет в консистенции.. . сосиски нетрудно жевать.. . Помню себя в детстве, как подолгу жевала кусок мяса, потом запихивала его за щеку, потом запивала компотом и шла выплевывала... а сосиски - это, понимаешь, сосиски!))))
Евгения Елизарова
Лучший ответ
вот уж точно секрет секретный))
Наталья Гусева
вкусовые добавки!
Р.
Рената .
добавки, усиливающие вкус и запах, своего рода наркотик.... потому и хочется....
Ольга Отис
Ну, это как в кошачьем корме, он ориентирован на запах.
Главный усилитель вкуса – глутаминовая кислота. Она входит в состав всех белков натуральных продуктов: есть и в курином мясе, и в корне сельдерея. Но больше всего ее в водорослях комбу, которые широко используют в японской кухне. Именно из них японский ученый Кикунаэ Икэда в 1908 году выделил глутаминовую кислоту.
САМИ СЕБЕ УСИЛИТЕЛИ
Глутаминовая кислота естественным образом содержится во многих продуктах. Поэтому они кажутся нам такими вкусными и пикантными. Вот чемпионы по содержанию глутаминовой кислоты (в мг на 100 г) .
Водоросли комбу – 3190
Сыр пармезан – 1680
Соевый соус – 780
Сыр эмменталь – 308
Сардины – 280
Спелые помидоры – 246
Макрель – 215
Сыр чеддер – 182
Моллюски – 140
Крабы – 72
Лук – 51
Капуста – 50
Спаржа – 49
Шпинат – 48
Грибы – 42
Курица – 22
Индекс Название вещества Английское название Технологические функции
E620 Глутаминовая кислота, L(+)- en:Glutamic acid, L(+)- усилитель вкуса и аромата
E621 Глутаминат натрия однозамещенный en:Monosodium glutamate (MSG) усилитель вкуса и аромата
E622 Глутаминат калия однозамещенный en:Monopotassium glutamate усилитель вкуса и аромата
E623 Глутаминат кальция en:Calcium diglutamate усилитель вкуса и аромата
E624 Глутаминат аммония однозамещенный en:Monoammonium glutamate усилитель вкуса и аромата
E625 Глутаминат магния en:Magnesium diglutamate усилитель вкуса и аромата
E626 Гуаниловая кислота en:Guanylic acid усилитель вкуса и аромата
E627 5"-Гуанилат натрия двузамещенный en:Disodium guanylate, sodium guanylate усилитель вкуса и аромата
E628 5"-Гуанилат калия двузамещенный en:Dipotassium guanylate усилитель вкуса и аромата
E629 5"-Гуанилат кальция en:Calcium guanylate усилитель вкуса и аромата
E630 Инозиновая кислота en:Inosinic acid усилитель вкуса и аромата
E631 5"-Инозинат натрия двузамещенный en:Disodium inosinate усилитель вкуса и аромата
E632 Инозинат калия en:Dipotassium inosinate усилитель вкуса и аромата
E633 5’-инозинат кальция en:Calcium inosinate усилитель вкуса и аромата
E634 5’-рибонуклеотиды кальция en:Calcium 5'-ribonucleotides усилитель вкуса и аромата
E635 5-рибонуклеотиды натрия двузамещенные en:Disodium 5'-ribonucleotides усилитель вкуса и аромата
E636 Мальтол en:Maltol усилитель вкуса и аромата
E637 Этилмальтол en:Ethyl maltol усилитель вкуса и аромата
E640 Глицин и его соли натрия en:Glycine and its sodium salt модификатор вкуса и аромата
E641 L-лейцин en:L-leucine модификатор вкуса и аромата
E642 Лизин гидрохлорид en:Lysin hydrochlorid усилитель вкуса и аромата
E650 Ацетат цинка en:Zinc acetate усилитель вкуса и аромата
Этого хватит????
Юля Манина
Разина Минасова А вот если все эти Е в одно место затолкать, какую хрень скормить можно?...)))))))))
подсадили
Tatjana Azina
глутомат натрия он содержится практически во всех продуктах, как правило, не высокого качества, он улучшает вкусовые качества и вызывает привыкание!
Это привет от химиков :)
Усилители вкуса и аромата - Глутоминат натрия или что то из пищевых добавок E600-E699.
Они раздражают вкусовые рецепторы и пища кажется вкуснее.