Прочие дела домашние
Что вы готовите из тыквы? Привезли из деревни хочу вкусно приготовить, но никогда не готовила до этого.
Я готовлю суп-пьюре, манты, самсу, пирог, кашу, запекаю в духовке, парю в казанке.
Смотря какая тыква, какой сорт. Если тыква небольшая и ярко оранжевая мякоть, то из такой очень вкусно суп-пюре сделать, в сливках запечь(как дессерт) или сделать пирог. Если сорт не очень сладкий, крупная и мякоть светлая, то такую хорошо в пшеную кашу или с овощами протушить.
Тыква,кстати, очень полезна при камнях всяких. Тогда вытаскивают аккуратно мякоть, чтобы не повредить половинку. Насыпают сахар,на 2-3 дня в холодильник,накрыв. В итоге будет сок,который принимают натощак по 2-3 ст.ложки.
Очень люблю пшенную кашу с тыквой. Или рисовую. Но мы вообще любим каши, не знаю, как вы.
Еще - оладьи с тыквой.
А я люблю просто её потушить без масла и есть холодную с майонезом.
А вообще в интернете куча рецептов!
Еще - оладьи с тыквой.
А вообще в интернете куча рецептов!
Вертута с тыквой и корицей - очень вкусно! Я еще тыквенную кашу с рисом готовлю - у меня ее очень дети любят.
кашку с рисовую с тыквой.... и тыкву запечную кусочками в духовке делаем.
записывай рецепт от Плинтуса... в форму для запекания крупно кубиками режешь тыкву, антоновское яблоко, горсть клюквы туда, поливаешь медом и все это дело в духовку 200 градусов минут на 30...с пальцами съешь)
ничего я ее не люблю
Можно сделать таквенный суп -пюре ...А еще вкусно немного потушить с луком на сливочном масле а потом запечь в духовке...
Очень люблю и часто готовлю просто пареную тыкву по рецепту моей бабушки!
Тыкву кубиками сложить в кастрюлю. Посыпать сахаром, накрыть крышкой. Встряхнуть, что бы сахар разошелся по всей тыкве. И на медленный огонь. Тыква пропаривается. Не мешать!!!! ткогда вся жидкость испарится-готова! Нижние кусочки прямо карамелизуются!! ! Очень вкусно!!!
Я из тыквы люблю только блинчики)
Порезать кубиками и в духовку, можно в рукаве, если есть дети - обильно посыпать сахаром. . Оч вкусно и сочно.