Прочие дела домашние

Девочки подскажите рецепт хорошего овощного супчика без мяса.

Пробовала несколько раз в забегаловке домашняя кухня очень вкусно. У меня так не получается!
Лилия ***
Лилия ***
15 309
Грибной крем- суп.
Ингредиенты:

Картофель – 3 шт.
Шампиньоны – 300-400 гр.
Лук – 1 шт.
Сливки 20% - 100 мл.
Соль, перец,
Сливочное масло – 1 ст. ложка
Чеснок – 2 зубчика
Укроп

1.Картофель почистить и порезать на 4 части.
2.Грибы шампиньоны порезать пополам.
3.Воду наливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Добавляем картофель и грибы. 2 зубчика чеснока. Солим по вкусу. Варим до готовности картофеля.
4.Лук мелко режем и обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета. Добавляем в суп.
5.Как только все свариться, часть жидкости сливаем в кружку. Грибы и картофель перекладываем в блендер и взбиваем до однородной массы, если получается густовато добавляем жидкость из супа, но не слишком много, т. к. еще нужно добавить сливки.
6.Перекладываем обратно в кастрюлю. Ставим на огонь. Добавляем сливки. Перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.
Подавать с белыми гренками и укропом.
АГ
Анна Гельгорн
30 336
Лучший ответ
я часто делаю обычные крестьянские щи,
потом в них добавляю на сл день свёклу тёртую, припущенную, и оно уже борщ,
а на третий день - фасоль консервированную.. .

варю овощные супы то с китайской капустой, то с тыквой и брюквой
AI
Aimana Idrissova
60 637
Юлия Трапезникова Наверное вас мало... у меня за два дня съедается 6-литровая кастрюля... ))
1 л воды
2 помидора
2 сладких перца
2 цуккини
1 картофелина
1 луковица
3 зубчика чеснока
2 ст. л. оливкового масла
1/4 ч. л. розмарина
1/4 ч. л. тимьяна
1/4 ч. л. базилика
1/4 ч. л. майорана
1 ст. л. сахара
по вкусу соль, перец
50 гренок
1. Помидоры нарезать дольками, перец-полосками, цуккини, лук и картошку нарезать маленькими кубиками.
2. В большой миске смешать овощи, зубчики чеснока целиком, добавить 2 ст. л. оливкового масла и посыпать травами.
3. Разогреть духовку до 200 градусов. Разложить овощи на противне в один слой. Запекать 25 минут. Можно печь под грилем, тогда достаточно 10-15 минут.
4. После того как овощи готовы, в кастрюлю налить воды, довести до кипения. Переложить овощи в воду.
5. Посолить, поперчить варить еще около 5 минут.
6. Разлить по тарелкам, посыпать гренками.
не знаю как назвать его:)) ) раньше была скороварка, сейчас есть мультиварка, кидаю кубиками туда всё что есть из овощей и варю:)) ) сначала маслица и жарю лучок, а потом пошло холодильника в ход:)) ) картошечка, марковочка, кабачок или баклажанчик, помидорки кубиками, в конце соль перец и острый перец, ну лавруха, горошек чёрный по желанию... вообще я всегда, что попадёт под руку и на плиту:)) ) от бабушки наверное пошло:))))
Татьяна Калугина похоже на кавказское блюдо аджапсандал))
На Русси.... борщ готовят уже давно, раньше это был чисто овощной суп из кореньев
Лиана Алиева
Лиана Алиева
69 976
Гороховый

Похожие вопросы