Во мля не было пару месяцев, а приша с таким важным вопросм про мясо :-))) Ты бы рассказала где была, ну его это оливье нафиг: -)
П. С. Я мясо кладу, брось в кастрюлю, открой бутылочку вина и не заметишь как свариться: -)
Прочие дела домашние
Девочки, а вы в оливье, что добавляете, мясо (какое) или колбасу? Яблоко добавляете?
Я с яблоком делаю только салат с кальмарами, в оливье не кладу.
И либо говядину отвариваю, либо кладу докторскую колбасу.
Можно курицу, она быстрей сварится.
Ну с выходом!..) ) давно не было.. )
Говядина в основном, безо всяких яблок.
Могу фишку подсказать - очень необычно будет, всем моим гостям очень нравится. Оливье как обычно, только без моркови, и добавить немного грибов жареных, любых, шампиньоны обычно использую, дайкон тертый и рваные листья салата (опционально) и самое главное - тертый корень сельдерея, а, забыла, мясо куриное.
Говядина в основном, безо всяких яблок.
я оливье с колбасой или сосиками делают, яблоко не добавляю, мне и так вкусно.
Привет! Где пропадала?
Колбасу и без яблок....
Меня аж передёрнуло - ненавижу, когда в солёные салаты добавляют яблоки, груши, ананасы, чернослив и прочие ягоды и фрукты, этож извращение какое-то.
А так и с колбаской люблю и с мяском.
Yanina Molotkova
вот все что вы перечислили, терпеть не могу, даже просто так....
а с яблоком мне один раз дали попробовать, жуть как понравилось
С мясом не люблю. С ветчиной или с колбасой делаю. Яблоко не кладу. А морковку немножко добавляю - красиво.
или колбасу или отварную говядину, или индейку, яблоко в терку иногда тру туда, если не забуду, никакое это не российское изобретение, а вполне себе советское, у меня мама так делала давным-давно)
Куриную грудку. Яблоко и морковь никогда не добавляю. огурец обязательно свежий.
говядину. Мои с колбасой не едят. Мне лично и с колбасой норм.
курицу добавляю, колбасу добавляю, если салат с солеными огурцами делаю
яболок не кладу
яблоко не добавляю т. к не любит никто .можно мясо готовое копченое положить .или курфиле отварить оно быстро варится .во первых класть его в кипящую воду, и варить всего 5 минут потом выключить и крышку не открывать минут 15.
Оливье делается с куриным мясом. А яблоки в салатах.. бее
Курицу варёную добавляю. Яблочко обязательно. Колбасу докторскую тоже можно, иногда кладу, если курица не сварена.
Меня муж за яблоко в оливье подвесит) )
Курятину отвари, она полчаса-то и варится. Мне тоже больше с мясом нравится.
Я люблю с колбасой :)
Вообще, я оливье не люблю, если на то пошло :) Но меня первая свекровь кормила оливье с мясом - и я любила с мясом, а вторая делает с колбасой - и я прониклась с колбасой :) как-то у меня свекровезависимо выходит :) А с яблочком я люблю салат из кальмаров: кальмары, зелёный горошек, яблоко, яйцо, чуточку лука и заправить майонезом. Лёгкий, вкусный, сытный :)
Что есть в холодильнике . Есть колбаса -- колбасу, есть курица -- отвариваю грудку.
Яблоко не добавляю . А горошек покупаю замороженный, а не консервированный в банках.
В кипящую подслащенную воду на пару минут, затем в дуршлаг и под холодную воду.
Он в оливье так красиво зеленеет...: -) И морковку обязательно отварную -- с рыжими кусочками
морковки оливье выглядит аппетитней, чем серовато - зеленоватая масса :-)
Люблю просто с колбасой или ветчиной, без всяких яблок, морковок и только с солеными огурцами!
я его не делаю. по ряду причин, связанных с тем, что слежу за питанием.
а вот вкус детства-это отварная куриная грудка и яблоки. причем нарезанные тонкими пластинками.
( в классический, насколько мне известно, рябчики и корнишоны входят)
А чо новый ход уже?)) ) Я с ветчиной делаю, остальное так же как у всех, только варёную моковку добавляю еще.
я все могу добавить и мясо, и курицу, и колбасу, в том числе и копченую, даже грибы добавляла.
Колбасу никогда не кладу, только отварное мясо. Яблоки раньше клала, но никому, кроме меня, такой вкус не нравится. А вот муж рассказывал, что его мама делала оливье ТОЛЬКО с яблоками, без огурцов. Наверно, когда-нибудь решусь так сделать...
колбасу вареную, яблоко не добавляю. с мясом вкуснее
Яблоки это уже изобретение наверное российское.
Мария Ефремова
Вообще оливье в нынешнем составе изобретение СССР)))
я говядину кладу, яблоко, соленый огурец и свежий. вот такая вот окрошка)) но вкуснааааяяя)))
В оливье - колбасу вареную (докторскую) . В мясной - вареную говядину. Яблоки никогда.
Мясо товарное, говядину - филейный край, оно очень нежное, яблоко нет, репчатый лук предварительно вымачиваю.
Я люблю оливье с язычком и яблочком. М-мммм!! ! Вкуснотища!!!
В оригинальном рецепте была отварная говядина. Я добавляю куринное мясо.
Колбасу, в основном варенную, но не всегда! Могу буженину, или копченную курочку добавить! А другое, все по стандарту: картошка, огурец, яйца, горох, морковка.. . может что забыла))
Обычно колбасу докторскую, иногда вареную свинину) без яблока больше нравится, ну не люблю я его в салатах))